Философия

может ли быть моим предназначением — работать над собой, расти, развиваться и преображаться в более

может ли быть моим предназначением — работать над собой, расти, развиваться и преображаться в более позитивную и любящую сущность? или существуют более весомые задачи?
Всегда можно сменить цели.

Но не всегда можно их реализовать.

Самая большая цель - это абсолютная свобода и всезнание.

Но и то - это всего лишь идея ума.

Спекуляции об истине не помогают прийти к ней. Тут нужен только опыт. И только личный. Познание не заменит самопознания. Чужие мёртвые знания не заменят личного опыта.
Алина Мушарапова
Лучший ответ
Анастасия Щербакова а насколько далёкими должны быть цели?
Найти свое Я/то.что до слов и мыслей/,довериться жизни/все происходит само и в нужный момент/ , жить счастливо и в любви,слушать себя..куда идти изнутри)
У каждого такое предназначение, но не каждый может это понять .
В книге Кейта Феррацци "Никогда не ешьте в одиночку" подробно даны инструкции, как стать видным человеком в своей "референтной группе". По мне, так уж лучше бы он назвал "референтную группу" мафией. Это микромафия, примерно, на 10 000 человек, которые о тебе знают и с интересом следят за твоим развитием. Ты тоже их знаешь (об этом свидетельствует хотя бы объём твоих списков телефонов и интернет-адресов). Ты должен быть им интересен, но и иметь таинственную часть своей сущности.
Все ваши вопросы свидетельствуют о том, что Вас интересует только эта таинственная и никому, кроме Вас, неизвестная часть. Этот подход у социальных психологов называется "Личная Робинзонада". По ней Вас никто и никогда не поймёт и не оценит - она глубоко личная.

Почему книга так странно называется (прочитайте её, она того заслуживает)? Кейт любит иногда устраивать посильные для его кошелька "междусобойчики" человек на 60. Под свою проблему из своей мафии он выбирает 60 человек и шлёт им приглашение на званный обед. Меню однообразно - мясные блюда и дешёвое красное вино. Угощает Кейт, а получая удовольствие, каждый должен коротко высказаться о проблеме.
Я устраивал подобные званые обеды (без алкоголя) с пловом или шашлыком. Человек на сорок. Обходилось всё в копейки - 20 литров ферганского плова съедали за 30 минут. Плов я готовил сам. Потом была беседа (с киносъёмкой) и завершающий чай. Получалось дёшево и сердито.
Формируйте и ублажайте иногда свою Мафию, культивируйте свою известность. А таинственная часть вашей души будет довольна. Скачайте и внимательнейшим образом порочитайте книгу Кейта Феррацци "Никогда не ешьте в одиночку"...
Aleksey Aleksandrov
Анастасия Щербакова спасибо за интересный рассказ. я всегда читаю ваши ответы с удовольствием.
и за книгу спасибо. поставил в список непрочитанного.
у меня правило: каждый день я читаю хотя бы по одной страничке сразу из минимум шести книг. так лучше видны достоинства и недостатки каждой книги.
Aleksey Aleksandrov Спасибо за тёплые слова!
Ну это решать тебе самому...............
Отличные перспективы у вас, на мой взгляд.
Я думаю у каждого на этой Земле такая задача
по какой дороге идете, туда и придете!
Это лишь часть задачи человека на текущее воплощение. Другая часть, гораздо более сложная - слиться своим сознанием как со всеми людьми, так и с сознанием Вселенной.
Это типо учит слова красивые?