Философия
Говорят, что нужно совершенствовать свое духовное тело, зачем это нужно?
Это только в том случае, когда это тело есть, так что не беспокойтесь.
Если в мире людей мы обладаем грубым физическим телом, то Ангелы на Небесах обладают тонким духовным телом.
Это тонкое духовное тело можно развивать живя в мире людей - здесь и сейчас.
Люди доросли до понятий эфирное тело, астральное тело, ментальное тело и так далее.
Об этом и речь.
Чтобы не пожить пустую жизнь.. (
Эээ... может, в терминологии разберёмся для начала???
даже если не говорят человек не может не развиваться, а говорят так чтоб навязать свои бредни верующим зомби.
душу да, тело любое сойдёт
Всё уже совершено и совершенно ( ты сознанием воспринимаешь память-прошлое). У Духа как такового тела нет, а у тебя есть душевное тело. Что-то делать нужно не с целью результата, а от импульса из сердца (безусловно, без суждений), в противном случае- это "раздувание" эга.
дух не живёт без разума
Ведь физической тело уходит в другой мир, для меня физическоп тело намного важнее
В физическом мире мы живем только тремя измерениями временем, пространством (само 3-х мерное), массой... а вот духовное развитие ( тело )можно развивать и развивать до многомерного. Как в том анекдоте :"Однажды я пошел в магазин. А там сыр продают. «Надо же, - подумал я, - сыр! Куплю, пожалуй, граммов двести». Купил. Дома положил в холодильник. Съем, думаю, на ужин. Но вечером обнаружил, что сыра нет. Куда бы ему деться? Взять никто не мог – я ведь один живу.
Вдруг вижу: сидит в углу мышь и сыр мой аппетитно уплетает. Как же она его из холодильника утащила? Дверца-то очень плотно закрывается.
Взял я тогда мышь и вместе с сыром посадил в холодильник. Пусть подумает там о своём нехорошем поведении. Пусть помёрзнет немного!
Сел было газету читать, а мышь – тут как тут. И лапкой мордочку утирает. «Дырка у меня, что ли, в холодильнике», – подумал я. Осмотрел его внимательно снаружи и изнутри, но дырки не обнаружил. Ради любопытства ещё раз посадил в холодильник мышь. А она опять через минуту по комнате разгуливает.
Тут уж я не на шутку удивился.
– Ты это чего?
– Ничего, – отвечает мышь. – Гуляю вот. Сыр очень вкусный попался.
– Это ладно, – говорю. – Как ты из холодильника вылезаешь? Ход у тебя, что ли, потайной имеется?
– Зачем потайной? – удивляется мышь. – Я так прохожу. По-простому.
– Ну-ка, продемонстрируй.
– Пожалуйста!
И мышь подошла к дверце холодильника. И в тот же миг исчезла! Будто и не было её вовсе… Я открыл дверцу. Мышь сидела в холодильнике, дожевывая остатки сыра.
– Ловко! – одобрил я. – Долго тренировалась?
– Я сроду так умела, – обиделась мышь.
– Вундеркинд, то есть вундермышь, значит?
– Да нет. Просто я четырёхмерная.
– Какая, какая?
– Че-ты-рёх-мер-ная!
– А это как? – не понял я.
– Очень просто, – объяснила мышь. – Ну вот скажи, каких размеров у тебя холодильник?
– Я не помню точно… Кажется, метр двадцать по высоте, а в длину и и ширину – примерно полметра.
– Стало быть, длина, ширина и высота. Всего три измерения, – подытожила мышь. – А каков же размер холодильника в четвёртом измерении?
– В четвёртом? – удивился я. – Да нет вообще такого измерения! Только длина, ширина и высота. Куда же ещё измерять-то?
– Ты, Савелий, существо трёхмерное. И живёшь в трёхмерном мире. Вот тебе и кажется, что четвёртого измерения нет. А я, между прочим, в холодильник твой аккурат через четвёртое измерение проникаю.
Я почесал за ухом, потому что ничего не понял"
Тут уж я не на шутку удивился.
– Ты это чего?
– Ну-ка, продемонстрируй.
– Пожалуйста!
– Я сроду так умела, – обиделась мышь.
– Да нет. Просто я четырёхмерная.
– Какая, какая?
– Че-ты-рёх-мер-ная!
– А это как? – не понял я.