вном мире без нехороших желаний и наслаждаться вечным счастьем?
http://www.youtube.com/watch?v=pj9JPwh9V5g
Философия
Пока есть материальное тело-есть борьба с дурными, неправильными желаниями? Кто развил духовное тело-будет жить в духо
Но человек не в состоянии справиться с дурными желаниями без помощи Бога, без получения Его силы, мудрости, благодати. Всё это Он дал нам через Иисуса Христа, через веру в Него. До этого человек жил по закону, но не достиг праведности по закону, так как сердца их были ожесточены, потому Бог сделал так чтобы эти законы были написаны на сердцах их и в мыслях их, исполнив это через Христа, вселив в верующих в Него Святого Духа, жизнь Божью, благодать, любовь, силу, праведность Божью.
Ваши мечты сбыточны в этом случае, потому что так и будет, так сказал Бог.
Хайрулло Юлдашев
бред верующего щизофреника,
Ксения Мунина
к сожалению, это не правильно. Я так понял, вы христианка, Спасибо Вам за ваш духовный выбор :) Но, к сожалению, вы не правы. В Христианстве было раньше сказано - что ВОЛЯ человека - ЕГО ВОЛЯ. Бог не влезает в вашу жизнь, и вы вправе сами творить судьбу, Хотя бог осведомлён. Ему известны ходы. И если вы попросите его, он скорректирует в ту сторону, в которую попросите. В Христианстве была реинкарнация, это было легче. А теперь, жажда власти свела всё к безропотной вере в вымышленное. Яхве давно погиб.
Эта борьба может быть игрой, если воспринимать её так. И всё не так сложно, как кажется на первый взгляд. Важно понимать, что идёт от тела, а что моё.А для этого нужно знать, что есть Я. А что не Я. Только и всего. К чему потакать желаниям не Я, человеку не свойственно пренебрегать собой ради не себя. Это просто.
Ирина Великая
очень просто
Чтобы жить и приобретать ценный опыт в физическом мире, нужен соответствующий инструмент, коим и является наше тело.
для жизни необходимо иметь здоровое тело и здоровый дух-это неотемълемо. Другое- только предположения
Ирина Великая
скотом жить не хочу
Духовное тело возможно развить только в духовном мире, а не в материальном. Тут нужна гармония дух+ум, тогда только получится наслаждаться счастьем.
глупо
Ирина Великая
по- юношески категорично)