Философия

Для чего нужно Совершенствовать свою Личность?

Amur Latino ******
Главная дорога,
помогающая вырваться
из мира страданий и низости,
лежит через самосовершенствование.
Слияние с Творцом для простого человека означает выход его на более высокий Уровень сознания или ощущений. Добиться этого можно в трёх случаях: с помощью медитации; с помощью старого способа, которым пользовались ваши предки – молитв; и с помощью постижения космических и прочих Высших знаний. Третий способ более прогрессивен для данного периода развития человечества и включает в себя изучение новых наук и книг контактёров о современном состоянии мира. Через прямые контакты людям посылается Новая информация, соответствующая очередному этапу прогрессирования человечества. Но каждый Уровень развития имеет возможность приблизиться к Высшему миру. Каждый должен помнить – путь к Творцу лежит через самосовершенствование.
Рома Васильев
Лучший ответ
Рома Васильев Благодарствую,Солнышко за ЛО!
Для удобноваримости для себя самого ))
Для того, чтобы понять, что у совершенства нет границ !
Akbar Paygamov
Чтобы быть угодным Богу .
Ольга
Чтобы не возвращаться обратно на планету Земля.
Ограниченное мировоззрение человека сужает спектр его возможностей до тех границ, которые им самим установлены. Невозможно дать человеку больше, чем он может взять. В калитку проедет, разве что велосипед, а в широкие ворота – легковой автомобиль. Вот так и знания, одному человеку достаточно знать как включается газовая комфорка, а другому, как сотворялась наша Вселенная, из каких газов, и в каких пропорциях. Мировоззрение можно и нужно расширять. В начале жизни человека это делают его родители, потом учителя и родители, а потом сам человек и его небесные наставники.
Новорожденное дитя обладает памятью прошлых жизней – это память Души, но у него нет знаний о том, как жить в этом мире. Задача родителей – обучить своего ребёнка технике безопасности и правилам поведения в этом мире. Личным примером показать, как это Знание здесь работает. Техника безопасности – это предотвращение негативных последствий (угроза жизни и здоровью) , путём соблюдения Правил и Законов, земных и Небесных. «Не навреди» - означает: соблюдай технику безопасности, что бы не получить следствия, приносящие вред самому себе.
Для человека с узким мировоззрением, неудачи, травмы, потери – это огорчения. Для того, кто постоянно расширяет границы своего мировоззрения, это уроки, которые принимаются с благодарностью. Дети знают этот принцип, когда нашкодничал ребёнок, а его не наказали, это воспринимается ими как безразличие, невнимание родителя. А что может быть хуже этого для маленького человека? Фактически, безразличие – это нелюбовь. Всёравно не должно быть не по отношению к своему ребёнку, не по отношению к любому другому. Можно сказать, что это одна из главных задач Души, воплощенной в теле землянина – расширять границы своего мировоззрения. Но это не значит накапливать информацию, или бывать в разных интересных местах. Это значит накапливать Знания, т. е. заполнять матрицу Души, и наращивать дополнительные ячейки, для последующего заполнения. Заполнить матрицу, как и любую другую ёмкость или носитель можно чем угодно: мусором, опилками, водой, ничем, или же золотом с бриллиантами. Для того, что бы иметь возможность наращивать новые ячейки (расширять границы мировоззрения) , нужно заполнить уже существующие ячейки, не мусором, который вычищать придётся, а золотом и бриллиантами, т. е. Знаниями. Знания – это Божественно – торжественные Законы, примененные на практике жизни. Если человек запутался в учениях (между двух сосен) , или просто не знает о Законах (никогда не видел и не слышал Библейских заповедей) , а вероятнее всего просто ленится или ему удобно не знать о Законах, сообщаем о том, что в г. Донецке, и не только, работают учителя Святого Духа, готовые помочь всем желающим исправиться.
Учитель появляется тогда у человека, когда он готов учиться.
Для своих жадных целей