Философия
Что может перестроить весь организм и всю жизнь, гармонизировать личность, восстановить целостность? (если личность ..
если личность лишена всего этого.... и замечает ли сама личность свою нецельность?... очень прошу отдельным абзацем развёрнуто ответить тех, у кого появится желание и возможность это сделать - ответить на мой вопрос... не самый легкий и веселый:)).. отдельным абзацем на то.... естественно "замечает ли она - личность свою нецельность сама? " спасибо всем, кто ответит и потратит свое время:))
Сама личность вряд ли замечает собственную нецельность.. .
Да и вобще это критерий очень сомнительный.. .
Вот что Вы конкретно под ним подразумеваете?
Есть подозрение, что цельная личность - это такая непреклонно-бескомпромиссная личность: -)
Ерик Ахметов
да нет..почему же? это как раз такой человек..цельный...который живет в ладу сам с собой и не приносит вред окружающим своим поведением:)..потому что весь бардак идет именно чаще от того...что люди хамелионируют в своих устремлениях...и мыслях....в зависимости от ситуации...я не говрю сейчас, что не надо иметь гибкости....это иное совсем - гибкость и толерантность....коспромиссы....какие-то....это все уже другое...это сознательные проявления и цельной личности могут быть...а вот хотя бы прочитайте мой диалог сегодняшний в вопросе Вашего друга...я лично считаю....что человек, который "дикутировал" со мной был освершенно нецельным...или я ошибаюсь?:)) http://otvet.mail.ru/question/24991443/...не думала..что когда-то вернусь уже к этому вопросу..Владимира..но сегодня напомнили:))
Ерик Ахметов
в жизни нельзя быть и хищником и пацифистом..например... одновременно..а они хотят..совместить несовместимое...особенно, когда это плохо просматривается...
замечает... я была полу-личностью пока меня не подпитали духом ...
строки Карнеги.. 9 слов изменили мою жизнь... .
"жизнь-это то что мы думаем сейчас о ней"
я стала совсем другой ..точнее все стало другим и моя жизнь которая казалось серой.... то что мыслями можно и удушить себя.. .
П. С. всем улыбатца) )
Если личность замечает все это и имеет Волю и Намерение, то с их помощью + помощь Учителя можно совершить все вышеупомянутые действия.
Как ни странно НО перестроить может помочь беда... несчастье
Клиническая смерть, как ни странно.
Самокопание сие не движет стремленья духа
Вообще тут есть 2 момента.
1. Цельная линость способна нанести серьёзный вред окружающим. Но осознанно. Ты просто выбираешь с кем воюешь - с сами собой или совсем миром.
2. Сделать всё может желание измениться.
Есть хорошая книга Э. Шостром АНТИ-КАРНЕГИ там всё написано.
первый шаг - это возвращение к себе ))
и признание своего неотъемлемого права на существование и права быть самим собой.
а все остальное - исходит из этого.
Наверное любовь)))))
Наверное, научиться быть добрым к окружающим и ко всему миру, а не требовать от него, чтобы он Вас оценил, как гармоничную, целостную, гибкую, толерантную.. . Просто добрый человек, как ни странно, всегда альтруист, и не замечает, чаще всего, что он в чем то не совершенен сам.
Я бы сказал не что, а Кто может помочь нам стать гармоничной личностью. Это в силах только Господу. Ведь изначально мы были созданы для жизни с Богом, по Его законам. Грех принес разлад – но у нас есть шанс вернуть утраченную Вечность и гармонию, благодаря Жертве Иисуса Христа.
Видео
сначала происходит "пробуждение" сознания.... это занимает время.... меняется образ мышления и как следствие - поведение человека.... человек живет ОСОЗНАННО (кто он?, зачем живет? и т. д. ) ответив для себя на эти вопросы.... понимает свое единство со всем, что его окружает и приходит состояние равновесия.... сердце, жившее раньше страстями успокаивается и излучает только энергию любви.... это если в общих чертах... .
....личность, о которой Вы говорите, вообще ничего и никого (кроме себя) не замечает и естественно не анализирует свое поведение.... обьективный (честный) анализ своего поведения - предпосылка к пробуждению сознания.... личность ведет полуживотное состояние сознания, а значит формирует свою жизнь, ставя во главу угла потребности тела и все, что с ним связано, но это не значит, что это плохо - это ранняя стадия развития сознания, а значит естественный процесс.... человек (ЕЖЕДНЕВНО) , занимающийся самообразованием (литература в помощь) , способен подняться до сознания ЧЕЛОВЕКА - за одну жизнь.... вобщем - то и жизнь ему именно для этого и нужна, но личность (эгоцентрична) в силу своего невежества о природе человека, тратит ее на заблуждения земной жизни - богатство, карьера, власть и т. д. (которые она все равно потеряет со смертью тела ) или религию (в любой ее форме) , или ищет готовые ответы у других людей (чего не существует) и в результате духовная эволюция происходит о-о-очень медленно.... а всего - то нужно сначала заняться изучением себя, своего поведения, своей жизни и через это станут понятны остальные.... ну и дальше, то о чем я писал в самом начале ответа.... кстати личность не лишена гармонии, она ее еще в себе не открыла.... мир Вам... .
p.s. Вы задали правильный вопрос, такие вопросы и нужно обсуждать на философском портале....
Себялюбие, самоуважение поможет перестроить, гармонизировать личность
Любовь, Любовь, Любовь.. . причёи абсолютная, к Творцу, к миру.. . Только Любовь восстановить Гармонию способна. И поверь, всё остальное выстроится само...
попробовать сначала остановиться на том что уже имеете.. . кратко подвести итоги и принять то что уже есть.... ТО что было уже не вернуть.... и не пытайтесь это сделать... .
личность правильно сказали она есть у каждого (просто у каждого своя).. . а что такое нецельность? то чего не хватает, так это не то.. . совсем не то.. . просто определите то, что Вы хотите видеть от себя.. . и вперед.... Все.. .
можно вперед тремя путями:
- резким потрясением, резкой встряской каким любо событием или еще чем нибудь, чтобы мобилизовались все резервы. .
- положиться на дядю и следовать его советам (в этом случае есть вариант прийти к целям дяди, а не своим)
- ставить и получать свои результаты, потихоньку, медленно и упорно.. . "Дорогу осилит идущий"...
Найдите несколько тестов по лидерству, например "колесо жизни" сделайте пару упражнений, вздохните свободней и снова вперед....
можно вперед тремя путями:
знание и понятие
Если речь о женщине то беременность и рождение ребенка !!!

Если знаешь причину развала твоей личности - тогда проще, постарайся забыть - время лучший лекарь.
Перестроить поможет вам самопознание и самореализация
открытие вашего внутреннего потенциала о котором вы еще
не знаете но он в вас есть как и в любом другом а поможет
вам в этом сахаджа -йога http://www.sahajayoga.ru/
Мы это то, что думаем о себе.
Начни думать о себе по другому. Начни с малого с чего нибудь хорошего. Хвали себя за малейшие достижения и радуйся. Про неудачи и ошибки думай в контексте того, что это эксперимент с отрицательным результатом, который указывает путь к экспериментам с положительным результатом.
Так постепенно и перестроишься.
Личность чувствует свои недостатки, но люди со стороны видят недостатки совсем другие. Пытаясь совершенствоваться, личность слишком погружается в исправление, а чаще - скрывание недостатков.
всего лишь один сперматозоид может так изменить жизнь, мало не покажется....
Личность лишь порождает маски и не стремится к тому, что по её мнению, ведет к её же уничтожению... целостность безлична и тотальна :)))
монастырь
Ерик Ахметов
неплохо сказали:))..а они видно что потруднее выбирают...жить в миру и наращивать силу духа....:)) гы!...
К гармонии с самим собой с окружающим миром - каждый идет своим путём. Но основным нашим помощником на этом пути конечно же является ЛЮБОВЬ,
Женщины счастливее мужчин : они МОГУТ перестроить не только свой организм и свою жизнь; они могут создать заново утраченную гармонию своей жизни; они могут дарить свою ЛЮБОВЬ, свою самую настоящую искреннюю любовь -- родите свое дите, и тогда вопросы целостности и цельности отойдут совершенно на другой ( задний ) план... Конечно, есть и другие способы...
Голодай по понедельникам на воде, делай очистительные клизьмы раз в неделю, может мозги на место встанут !!!
Напитаться Божественной Благодатью и открыть себя Создателю.
"Всё, что нас не убивает, нас делает сильней"(с)
я понимаю просьбу, но отвечу так.. .
перестроить организм и т. д. поможет любовь и прощение, не отталкивание, а прощение и отпускание.... возможно так.. . личность не может быть не целой, она либо есть либо её нет....
Конечно человек замечает это, свою нецелостность, от того и мучается, что понимает, а восстановить может только время"время-самый лучший лекарь"знаете с этим можно бороться, но первое время будет казаться, что попадаешь в зыбучие пески, чем больше карабкаешься из них тем сильнее засасывает, а помочь поможет ещё любовь, и не пытайтесь влюбиться, просто будьте с теми кого любите, они же не слепые, поймут! любите их даже если нет сил, и гармония придёт!