Философия

Нужно ли быть личностью и что это даст?

I Love You Dastan!!!
Одна из наших жизненных задач- приобрести Личностные качества Души. От индивидуальности перейти в Личность. От точки своего зрения перейти к кругозору, расширенному "точками" зрения большой массы людей, с которыми мы взаимодействуем, научиться представить себя на месте каждого человека, как- бы он поступил и что подумал- бы в той или иной ситуации. Когда мы этому научимся, мы можем стать Личностью.
Dima
Лучший ответ
Личность - себя втягивать в движение так, что уже показывать свою волю не только себе, но и другим, чем сильнее это делать, тем сильнее оголять свою личность.

В этом движении заполнять то пространство, что дано с рождения, однако и не видно. Что это даёт? Заполненность своего личного пространства и комфорт.
Kabilo.offf Дэээ:)
I Love You Dastan!!! Личность воспитывается обществом, в этом воспитании уничтожается индивидуальность, неповторимость, а значит и то, что в нем заложено
а как это не быть личностью? это же невозможно. хоть как-то но каждый ее является. вопрос только какой....
Если человек, помимо мыслей и черт, которые привносятся извне, имеет в себе нечто, ярко выраженное, и принадлежащее ему одному, думаю, это надо хранить.

Это даст возможность получить счастье. Оно индивидуально для каждого, и если человек откажется от самого себя, ему придется выстраивать своё благополучие - внешнее и внутреннее - на искусственной основе придуманных кем-то стереотипов.

Поэтому, являясь личностью, не стоит опускаться до уровня тех, в ком нет индивидуальности.
I Love You Dastan!!! Личность формируется обществом..это искусственная вещь, уничтожающая индивидуальность
Мадина Токбергенова И обществом тоже, но человек берет из этого общества то, к чему наиболее склонен, и воспринимает это субъективно. Не знаю, какой была бы индивидуальность, полностью защищенная от посторонних влияний.
Вы и так личность - это вам что-то дает?
I Love You Dastan!!! Я индивидуальность,но вы во мне видите личность, Ваше отношение , ваша религия может одеть на меня маску, и я стану личностью, чьей-то копией
I Love You Dastan!!! Нет, если я буду жить один, то я не буду личностью...