Философия

А вот - смелость возражать - это страх принять? - Или как? =)

Антон Королёв
...это - слепая уверенность постоянства достатка..))
Ертай Кусаинов
Лучший ответ
Не всегда ..Можно смело возразить там, где нужно, если есть такая уверенность и необходимость.
А страх принять тянет за собой телегу прочей ерунды.... сопротивление, несогласие, страх быть вне квалификации, остаться без внимания.... и. т. д..)
Иметь смелость возражать - это, может быть, и страх принять. Но чаще - это просто смелость ВОЗРАЖАТЬ. Кому бы то ни было. А за это могут и голову оторвать. Так что. Вот.
это нежелание принять
Erbolat Madiyar
желание борьбы "за" или "во имя" - показатель состояния сознания.... человек ищет выход из "умственного тупика" через поиск "единоверцев" и совместной "борьбой" против "инакомыслящих"....если "тупик" очень прочный - разрушается "проводник"....если "Ум" человека подвижен, то он "НАХОДИТ" решение "проблемы" В СЕБЕ и развивается дальше... .

....страшно усомниться в своих "незыблемых" убеждениях.... пусть они всего лишь "на сейчас"....ведь если что, тогда сразу вопрос - "А как быть дальше ???" ...это "некомфорт" (страдание).... поэтому ОООООООчень осторожно, буквально по чайной ложечке в одну человеческую жизнь.... естественно виляя хвостом, на котором висят "Аргументы" принципиальных позиций по "ОООчень ВВВажным" вопросам, а на самом деле - нежелания терять комфортное состояние "упокойного" сознания (ощущение, что всё под контролем)....
Ни
Николай
Страх оказаться неправым...
Лучше промолчать. Когда-нибудь придёт бесстрашие. Или останется тайна
если не согласен и не возражать, то что?... страх или мудрость?
возражения имеют и другие бессознательные.... да и сознательные, объективные причины!
Б С