Философия

А желание изменить мир глупое или...

все-таки имеет смысл пытаться это сделать?
Не глупое, скорее возрастное. Не в плане паспортного возраста, а скорее духовного.
Есть мнение что когда приходишь к пониманию мира, то желание его менять проходит. Остаётся только следовать его изменениям. Сам пока не вполне до этого дозрел.
Артем Перминов
Артем Перминов
4 045
Лучший ответ
Нет ничего невозможного для людей, если хочешь изменить мир, оглянись на себя со стороны и измени себя, нет людей без пороков.
При знании мира с чужих слов и догм - это глупо, а при верном понимании и умении, это естественно. Прежде чем изменять мир нужно его хотя бы понять, а это сложнее чем просто менять мир так как хочеться.
Серёжа Орлов
Серёжа Орлов
36 455
Естественное, но в одиночку не реальное.
Имеет смысл.
Даша Демко
Даша Демко
25 779
Живя уже изменяем.
А сделать лучше,
Только вот вопрос,
Как .
Делая комуто хуже, или рботая и делая ...
Законы сохранения.
Желание изменит мир глупо и тупо, ибо не мы сотворили мир и не мы можем изменить мир.
Наоборот мир ждёт, когда измениться характер людей, когда они поймут всё правильно и когда перестанут губить мир.. .
Мир вашему дому !!!
Наталья Патерикина Спасибо за теплые слова!
Нет конечно, важно только в какую сторону.
Мир изменится только тогда, когды вы изменете себя...
Скорее безнадёжное, чем глупое. Но знать, что оно безнадёжное, но пытаться всё равно мир изменить - вот это глупо.
Олег Подрядов
Олег Подрядов
1 711
Не глупое, по моему ) Но менять надо себя, и в лучшую сторону. Если так будет делать большинство, то будет меняться и мир.
конечно оно не глупое. но сначала нужно изменить себя! попытка не пытка, самое главное и трудное-начать. мир можно изменить, даже если вы за всю жизнь не делали много хороших вещей. главное не делать плохих!
Elmira Sultanova
Elmira Sultanova
440
Мир меняется не вокруг нас, а внутри нас. Пытаясь что-то изменить начни пожалуй с СЕБЯ!! !

Похожие вопросы