Философия

Согласны, что СОЛЬ НУЖНА В ЕДЕ И ЖИЗНИ, ЧТОБЫ ЧУВСТВОВАТЬ ВКУС?

Samal Mukamzharov
соль - это бесплатне приложение в жизни.... пусть будет по - боооольше сахара!!!!
Светлана Новикова
Лучший ответ
Вы не уточняли что за соль имели ввиду, и только ли о NaCl шла речь)) )
в египте в уличных лавках продают одну соль (минеральную) . Ее часто можно встретить в плетенных корзинах прям на улицах возле магазинчиков. Арабы говорят, что эта соль помогает заживлять раны, например, если потереть кусочком этой соли порез на коже, то ранка быстро затягивается. Но еще поведали торговцы секрет арабских женщин: у них пожылые тетиньки, делают себе ванну, растворяя там большие куски этой соли, и потом сидят в этом расстворе. Как думаете, для чего они так делают? ))) Так вот тож соль бывает нужна в жизни )
Эт вопрос филосовский. .

О сколько на свете вещей без которых можно жить
..../Сократ/

кому как нравиться
Совсем наоборот - соль мешает различить вкус, забивает его, во всяком случае, вкус пищи. А в жизни - каждый понимает по-разному, что такое соль в жизни. Для одних - похабные шутки и розыгрыши, для других - экстрим, для третьих - неожиданные повороты судьбы и пр. Поэтому и мнения по поводу того, придает ли соль вкус жизни, могут вовсе не совпадать. Возможно, достаточно просто разнообразия - как и в пище без соли.
Hojadurd? Orunow
Ни в кислом, ни в соленом, ни в горьком, ни в сладком нет настоящего вкуса. Настоящий же вкус неощутим.
Согласен, лишб бы не с улыбкой на рану...
вкус, это не дело соли.... соль нужна когда пища и жизнь пресна!
Что бы чувствовать послевкусье.
Sima.forever
Согласна, не познав соли, не оценишь сахара...