Философия
Долгая жизнь-это благословение или проклятие?
думаю даже за половину долгой жизни сто раз изменишь свое мнение о том что твоя жизнь дар или проклятие.... я к тому что мнение в разные периоды жизни разное.... хотя сам никогда свою жизнь проклятием не считал.. . и благословением тоже.. . правда когда смотришь на пожилых людей после инсульта ...это тяжело ...очень тяжело.. . но мне не понять их пока не окажешься на их месте.. . может у них что то есть что мы не знаем.. . спроси меня лет через 70 )))
в любом случае - это испытание для каждого. для праведного - новые испытания, чтобы стал ещё чище, для неправедного - возможность исправиться, очиститься, стать выше и лучше
Это кому как. Кому жизнь в радость тому благословение, кому в тяжесть - проклятие.
всему свое время... .
время жить и время умирать... .
"личная жизнь" и "личная смерть"
я лично собираюсь прожить 150 лет минимум и тихонько уснуть в объятьях любимого мужчины сладким сном и вместе с ним перейти на другой уровень развития
время жить и время умирать... .
"личная жизнь" и "личная смерть"
Наида Орзиханова
Майкл Джексон тоже мечтал прожить 150 лет...:)
Если в здравом уме и твёрдой памяти, да со здоровьем в обнимку, то благословение. А болезни, немощи и нищета в старости, явно, проклятье. Хотя всё в руках Божьих. Здесь верующие выигрывают, им Бог во всём помогает.
Предначертание....
сильно ли жалуются те, кто долго живет? надо их спросить...
Татиана
Спрашивала...
Жалуются, что - "подзадержались" на Этом свете !..
Я не буду оценивать жизнь на Земле так категорично однозначно. Скорее всего испытание для души.... и ее совершенствование для того, чтобы приблизить к высшей духовности.... Длительность этого процесса зависит от продолжительности ее созревания и степени наличия (либо использования) возможности открыть миру все, что доступно, чтобы изменить его и измениться самому... .
Это не законченный "УРОК".
Индивидуально
Если человек испытывает удовлетворение и счастье от своей социальной деятельности и заканчивает жизнь в мудрости - благословение. А если он посепенно деградирует, впадает в депрессию, начинает болеть и, порой, заканчивает слабоумием - значит он не выполняет свою программу, - тогда жизнь для него, мжно сказать, проклятие.
Кто как воспользуется этой жизнью =)
Для сильного - благословение, для слабого проклятье.
или может
"для тебя благословение, для соседей проклятье" =)
или может
Игорь Ковалев
Ну или смотря какие отношения с миром (или с соседями).
Испытание
Кому как. Главное проити урок!