Философия
Жизнь и Смерть... вот 2 благословения, данных нам Богом... Для Вас важнее которое?
Смерть - понятие жизни
смерть - итог жизни.. . такой же достойный, как и сама жизнь.. . не надо или-или.. . это как ян и инь.. . черное и белое. . свет и мрак. . нет одного без другого. . и конец одного означает начало другого. . -)))
"Горе человеку, боящемуся смерти.. "Неужели человек не заслуживает смерти ?)))))
Виолетта Шишова
Здорово)))молодец Багира
у меня Жизнь... так как смерть это всего лишь иллюзия.
А жизнь истинна и вечна
Алексей Баранов
Есть мнение,что именно жизнь - это иллюзия))
Но Вы правы,смерти как таковой нет....(только физического тела)
Но взять Смерть "в союзники " при жизни...помнить о том,что она всегда рядом...
потому проживать как можно полнее и чище каждый миг....неплохо)))
На данном этапе - жизнь
Они оба взаимосвязаны!
Смерть не является благословением. Правда, имеется в виду не первая, которой все умирают и которую Библия называет сном, а вторая, описанная в Откр. 20, после которой - небытие, полное исчезновение навсегда. На самом деле к смерти Бог и отношения-то не имеет. Просто Он создал свободных существ, чья свобода гарантировала им свободу их выбора, даже если этот выбор окажется им во зло. Где Дух Господень, там свобода - 2 Кор. 3:17. Т. е. каждый сам изберёт свою будущность.
Наталья Брисёва
О какой смерти разговор. Бог - смерть всех смертей.
Оба дополняют друг друга. Небо - наш дом. Земля - наша школа.
Чем лучше учимся, тем величественнее в доме.
Жизнь это когда чловек устремляется к Творцу, к совершенству, к творению и тогда переходит в вечность. Смерть это когда человек живёт в этом мире и превращается в животное наслаждая свой эгоизм. Как исправить себя, это здесь: http://www.kab.tv/rus/
Ничего насчёт благословений не понял.. . особо про смерть.. . и кем данные.. .
Но важнее то, что ты думаешь в процессе жизни, и как поступаешь - не ссылаясь и не прячась за Бога.
Мария Якубцова
Не все понимают что смерть это тоже дар
Нет жизни без смерти, и нет смерти без жизни. Как неизбежно одно, так и необратимо другое. Что есть важнее жизни? лишь обреченность смерти...
Для меня жизнь конечно, но что-то многие стали задумываться о смерти, к чему бы это. Если и думать о смерти, то скорее всего в рамках вопроса жизни после смерти.
Алексей Баранов
Иногда можно взять Смерть "в союзники" уже при жизни....
Например....помня о ней и проживая каждый миг наполненно
и честно насколько возможно))