А разве есть смысл вообще ТАК жить, как мы живем? Ведь никого, ни атеистов, ни верующих абсолютно не гложет совесть. Причем атеисты хотя бы ее признают и живут по совести на сколько она есть и что она им позволяет, не кривя душой. А с верующими вообще дело швах. Нагрешил, понимаешь, СОЗНАТЕЛЬНО нагрешил и пошел в храм ЗАМАЛИВАТЬ грехи, прошел там все положенные по регламенту процедуры и с чистой совестью пошел грешить дальше. Не говоря уж о католиках, которые грех заранее выкупают. А ведь сказано: Бог - Законы, а это не человечьи законы-дышло и продажные суды, Законы НЕУМОЛИМЫ. Т.е. у верующих никакого лишнего шанса на спасение нет, откуда оно возьмется если они рецидивисты.
Богу не вера наша нужна, а наша искренность и разумные поступки и это Он в нас верит.
Философия
Без Бога и будущей вечности, которая ожидает человека после этой временной жизни. не было бы бы и смысла жить?
Евгения Григаруца
А вы знаете что значит "родиться свыше, от Духа" или что означает - смерть Христа или что значит выражение "праведники по вере"?
Aslan Janbosynov
Кстати, известно же, что Христос - Учитель и существует Учение Христа, так не лучше ли Учение постигать, а не просто кому-то верить?
Вечность людям не светит , мы ведь относительно недавно стали жить на Земле , ешо немного и Солнце уничтожит жизнь на Земле .
будущая вечность - что-то новенькое...)))
тогда это полувечность
Сможете это логически обосновать?
Павел Костин
Без проблем. Но тебе,- нет. Ибо туп. Я тебе уже писал это. И не задавай больше вопросов касающихся духовных тем. Ты туп и всё равно не поймёшь духовных истин. Это не желание уязвить или отомстить ты действительно туп в этих вопросах. Как дерево.Такие как ты ищут спора а не знания. Дело в том, что твоя логика, логика больного человека, она ущербна т.к. материальна. Об этих вещах надобно судить духовно.
Но вера в химические реакции в твоём мозгу блокирует цепочки и намерения отвечающие за веру в Бога и в реальность духовного разнообразия. Именно поэтому то что дано юпитеру не дано быку. Самое смешное что ты даже не понимаешь каким кретином в этих вопросах выглядишь не только в моих глазах.
Жалкое зрелище. Именно поэтому химическая реакция мозга, не лезь ты в эти темы не позорься.
Совершенно верно! Очень разумный вопрос!
Изобилие,-неотъемлемое свойство вселенной!
Ключи к этому изобилию, находятся внутри нас в нашей душе!
Вечность знание и блаженство это свойства нашей бессмертной души!
Евгения Григаруца
Вселенную и все что в ней сотворил Бог Словом Своим...И все живет и существует на Земле только по Его милости...но время милости заканчивается...придет время Суда над грехом и грешниками, отказавшимися принять Спасителя ...
Бог даёт нам выбор. Мы созданы по образу и подобию Его, и значит часть Творца.
Евгения Григаруца
Мы не часть , а созданные Им самостоятельные творения и априори частью быть не можем, даже частью Бога. Ибо Он - Творец, а мы - творения.