Философия

Почему зачастую люди живут жизнью, которую ожидают от них другие?...Не своей, правильной для себя?...

потому что есть определенные, некие соц. правила, общество, вот они стоят и диктуют, и все от тебя чего то ждут, и зачастую учат жить.... они давят просто, поэтому даже имея возможность трудно жить как нравится
а еще куча обязанностей, если жить как хочется, то кто за тебя все делать будет?
вообщем не живешь, а мучаешься))) ) , делаешь в основном правильно, ради того что бы иногда делать все совершенно не правильно, и радушься этой своей не правильной жизни и сумасбродным поступкам как щенок, потому что и живешь то по настоящему только в этом отрезке))))
Ирина Нарис
Лучший ответ
Светлана Степанова Получается жизнь по инерции, бездумно - так надо... и ещё человека не так пугает собственный выбор, как оценка этого выбора другими.. )
Попробуй не живи. И кормить перестанут
Катюша Мерц
Большинство людей категорически не хотят быть хозяивами своей жизни. Потому что в этом случае приходится брать ответственность на себя. То ли дело, возложить её на кого-нибудь другого, ведь тогда есть возможость этого кого-то и обвинять (не то сказал, не то посоветовал, не так с тобой поступил) в своих бедах. И получается что во всём виноваты "другие: родители, учителя, преподаватели, приятели... Но ещё "лучше" возложить отвественность наколлектив, общество. Там люди чувствуют очень уютно, ведь став частью группы, они полностью и безповоротно перестают нести ответственность. Они могут расслабиться, беспокоиться им нечего. За всё отвечает коллектив.
Кстати, поэтому люди и бывают индуистами, христианами или мусульманами. Почему? По одной причине – это даёт им чувство безопасности, , чувство принадлежности, рядом с тобой есть другие люди – ты не один.
Общество провоцирует нас на стереотипы и часто только люди перенесшие какие то лишения понимают уникальность своего пути и пользуются этим.
Алена Ткач
Когда нет своих Целей, реализовывают Чужие...
Светлана Степанова Или не видят своих целей... не понимают...
а кто, собственно, решил, что именно такая жизнь неправильна?
***л Ю Б О В Ь***
Светлана Степанова Только сам человек, живущий или живший "неправильной" жизнью...
Я, например, сейчас, имея какой-то опыт, вижу, что по молодости жила с оглядкой на других, часто реализовывала ожидания родителей, где-то друзей,
просто стереотипы , установки, штампы всяческие, которыми кишит разум, были сильнее меня...
Пока так, пока не осознает, что "другие" просто используют его....
Irina Babenko