Философия

Почему зачастую желаемое начинаешь получать точно в тот момент, когда потерял или теряешь желание это желаемое получить?

Margarita Schmidt
Все сбудется, стоит только расхотеть. (Фаина Раневская)

Присоединяюсь к вопросу.
Алексей Бригаднов
Лучший ответ
В тот самый миг, когда человек перестает прилагать усилия для достижения желаемого, он начинает получать необходимое: "Он открывается для помощи источников, находящихся за пределами его ограниченной
личности, или эго.
Как только человек сдается, вся деятельность прекращается. Его ум обретает покой и неподвижность. Он открывается для всего, что может сформироваться из тишины.
Он в тупике, но не отказался от дальнейшего движения. Он просто ждет, чтобы Вселенная сделала следующий ход. Он отдался в руки Вселенского Разума. " Ф. Кинслоу
Ольга Затула
одно из условий алгоритма достижение цели - это равнодушие к результату.. .
но человек ждёт, переживает, завышает важность, тем самым тормозит реализацию задуманного, не осознавая этого.. .
и лишь когда разочарованно махнул на это рукой и расслабился по этому поводу - всё вдруг и сбывается...))
Это один из величайших секретов, называемый "невероятная сила мысли"
ничто не мешает исполнению)
Иосиф Отт
1. Теряешь желание, потому что любое желание - суть приходящее. Игра химических элементов в мозгу, как и любая химическая реакция - возникает и затухает. Но потом может разгореться снова!
2. Уже совершил какие-то действия в направлении достижения желаемого, но как это часто происходит, результат не сразу являет себя. Требуется время, чтобы твои действия отразились в вечности)) . И они в конце концов бывает и отражаются. Если отражаются не так как для нас было важно когда-то (читай - испытывали сильные эмоции по этому поводу) , то результат обычно не замечаем. Если же результат был когда-то желаем, то этот результат выступает для нас как напоминание о том ТЕХ эмоциях.
Ryder Steel
Наверное, в более расслабленном состоянии человек совершает более точные действия.
Julia Vilkova
внимание отвлекается и не грузит желание излишним потенциалом, который мешает развитию желания, сковывая тяжестью важности )
Злая шутка судьбы или капризной девушки Фортуны