Философия
Что бы Вы делали, если бы в какой-то момент жизни потеряли все свое состояние, квартиру, машину, дачу, работу, друзей
что бы я не потеряла у меня всегда буду я: ) мои знания, опыт, навыки в работе, в общении с людьми - это то что потерять невозможно. мне пару раз приходилось начинать с 0, мне даже приходилось какое время жить в недостроенном доме, готовить еду на костре, просить воду для стирки у соседей)) ) (хорошо что не долго:) ) главное это сила воли и вера в себя в первую очередь. а все остальное приложиться.
Было бы здоровье, а остальное можно приобрести.
фантазируйте сами на эту тему. .
у меня и так ничего нет..
как там в цеганской пословице Будулай говорил "отвечал воробей курицы все небо мое пока нет других забот"
Терял в прошлом даже более того, что перечислено в Вашем вопросе.. .
Свидетельством тому остались некоторые размышления:
Хочу я или нет?...
Как больно идти босиком по осколкам Любви!...
Над могилой...
Кто сказал, что я ушёл?...
Можно потерять и саму жизнь, но пережить смерть.
Просто, в таком случае, живёшь в совершенно другом мире ценностей, независимо от того, что в дальнейшем приобретаешь. Главное - владеть собой.. .
Но это уже тема более обширная...
Хочу я или нет?...
Над могилой...
Кто сказал, что я ушёл?...
Но это уже тема более обширная...
Ушла бы, куда глаза глядят. Но у меня и так почти ничего нет из перечисленного.))
Людмила Шадрина
Я думаю, что у каждого человека есть квартира, работа и друзья.
настоящее отречение подразумевает непривязанность к тому, чем владеешь
-стал бы все восстанавливать-собирать заново...
Людмила Шадрина
А поподробней, пожалуйста. )))
Уже терял. Сначала поколбасило, а дальше жил как обычно. Просто постепенно восстановил все + приобрел довольно богатый опыт. И стал после этого к достижениям очень просто относиться. Если раньше потери колбасили, то сейчас уже нет. Раньше достижения могли вызвать чувство гордости, то сейчас этого нет. Причем невероятно разное состояние до и после.
Если подытожить, то потеря позволила выйти на другой уровень свободы.
Философски.... призадумалась бы, за что мне все это выпало на долю.... решила бы, что пришло время пересмотреть жизнь... и начать новый этап.... о котором мечталось, но бросать все было жалко....
дошкандыбал бы до Китая или Индии и ушел там в монастырь, это в идеале
Людмила Шадрина
В монастырь можно уйти и в своем городе, зачем же в Китай или Индию идти?
Альберт Авакян
С такими желаниями осторожней надо. Но с другой стороны. Похоже, что правило работает у в другую сторону также. Лучший способ покинуть такой монастырь - получить состояние, квартиру, машину, дачу, работу, друзей. Но начало - дружба и любовь навеки, в теме мужчина и женщина. И если бы не эта тема, так бы все по монастырям сидели. И скучно писались бы в каких то монашеских блогах на возвышенные и никому не интересные темы.
Я оказалась в такой ситуации с тремя детьми, без мужа. Но квартира была, правда пустая. Друзья были, но в других городах. Машину, дачу и состояние не теряла за неимением таковых. Что делала? Искала работу, нашла. Сейчас сама удивляюсь, как мы выжили.
Очень трудный вопрос, потому, что ответить на него честно просто не получится до тех пор, пока это (не дай Бог) не случилось. Свою реакцию предсказать невозможно, можно только думать, что поступишь так то и так то. Я доверюсь Богу и буду жить (я так думаю, а как было бы на самом деле, лучше не знать).
А мне нечего терять.))
Людмила Шадрина
Неужели Вы живете на улице и у Вас нет дома или квартиры, нет работы, друзей?
Я терял всё. И просто живу дальше.
Людмила Шадрина
Если Вы общаетесь в Интернете, значит, все-таки у Вас что-то есть? )))
я начал новую жизнь .и теперь у меня всё есть лучше прежнего!
Людмила Шадрина
Начать новую жизнь можно с перемены местожительства и перемены работы и с деньгами в кошельке, а меня интересует, как начать новую жизнь с пустого места, без фундамента, без основы.
cтал бы бомжом друзей нашел бы вон во дворе у нас их много:) А вместо одежды листиками укрывался бы )а когда холодно бы было, ну зимой собак к себе в помойку взял бы и вместо одеяла бы грелся :))