Философия

Почему зачастую главное не совпадает с правильным?

Виктор Минин
Это не главное правильное!:)
Баховадин Нарзуллоев
Лучший ответ
... потому, что согласно толкованию слов русского языка правильное может быть главным только в частном случае... а это согласно логике означает что категория ПРАВИЛЬНОЕ входит в категорию ГЛАВНОЕ как составная часть...

главный (в - знач.)
-ая, -ое.
1. Самый важный, основной. Главная мысль доклада. Главная улица.
2. Старший по положению, а также вообще возглавляющий что-н. Г. врач больницы. Г. штаб. Главное предложение (грамматически главенствующая часть сложного предложения, имеющая при себе придаточное предложение).
3. главное, вводн. сл. Подчёркивает то, что важно, особенно существенно. Он, главное, сначала согласился.
• Главные члены предложения в грамматике: члены предложения, противопоставленные его второстепенным членам и организующие его грамматическую основу, его минимальный грамматический тип (образец).
Главным образом преимущественно. Читает главным образом журналы.
Главное дело, вводн. сл. (разг.) то же, что главное (в 3 знач.). Главное дело, не надо волноваться.

главный (в главное д знач.)

главный (в 3 знач.) (до <)

правильный (в - знач.) (до II)
-ая, -ое; -лен, -льна.
1. Не отступающий от правил, норм, пропорций. Правильное написание слова. Правильное произношение. Правильные черты лица.
2. Вполне закономерный, регулярный. Правильная смена времён года.
3. Верный, соответствующий действительности, такой, как должно. П. ответ. Правильное понимание чего-н. Правильная политика.
4. ~ многоугольник многоугольник, имеющий равные углы и стороны; ~ многогранник многогранник, имеющий грани одинаковые правильные многоугольники и равные многогранные углы при вершинах.
сущ. правильность, -и, ж.
Тортик на ночь может быть и вредно, но... вкуууснооо!
все идут в строю