Философия
Почему зачастую ложь бывает похожа на правду больше, чем сама правда?...
"ложь это все... а на лжи одеянье мое"
Она - мастер -маскировки...
самообман сладок
Стечение обстоятельств.
Ложь всегда приукрашена, а мы всякие рюшечки любим.
А вам не приходила мысль, что все всегда врут
У правды одно лицо, а у лжи много...
Гениальна )
Если чем-то похоже значит человеку так ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ чтобы было похоже, а так хочется обычно только тем кто имеет меркантильные и корыстные цели либо самодурством занимаются... умные люди наоборот истину ищут во все времена человеческого существования- чтобы понимать как же этот мир устроен... а дураки своими выдумками живут... что нафантазируют тем и счастливы.
ложь акцентирована на принимающего и подстроена под его рельев... правда не удобна
Ложь пытается объяснить все мотивации, тогда как у правды их просто нет, а есть только внутреннее убеждение, как движущий мотив.
У кризисного человека такое происходит. Ему нужно сохранить контроль над мозгом, ослабить давление подсознания, и он старается выставить себя с лучшей стороны. Это плохо. Может дойти до шизофрении.
Потому что нет ни лжи ни правды, есть точка зрения на то что они есть. Тоска зрения сменилась и правда с ложью могут поменяться местами
Потому что ложь, зачастую, более "сладка" и приятна, желанна и нами востребована,
чем та же "горькая" правда...
чем та же "горькая" правда...
Таков закон, ложь всегда похожа на правду, а правда на ложь
От глупости: горькая правда хуже чем сладкая ложь.
Когда становится нечем больше заняться, кроме как сидеть в ответах и получать баллы каждый раз за ответы.
Правда-это то, что есть на самом деле, а ложь придумывается персонально для вас и слышите вы то, что хотите услышать
Похожие вопросы
- Как вы понимаете высказывание Гесиода: "Музы говорят ложь, которая похожа на правду" ? Объясните пжл его смысл)
- Почему люди не умеют различать где правда, а где ложь?
- Если правда у всех своя, правда разная, значит, то, что для одних правда, для других - ложь. А если вся правда - ложь,
- ЛОЖЬ есть ложь... Но иногда правда вреднее лжи... А ВЫ к чему наиболее готовы к пОЛЕЗНОЙ ЛЖИ или к БЕСполезной ПРАВДЕ?
- Почему ложь бывает правдоподобней правды?
- Осторожно пессимизмизм! Религия - сладкая ложь, а Атеизм - горькая правда. Деаа?
- Ложь должна быть чуть- чуть похожа на правду? )
- Бывает, когда полу-правда хуже лжи? Например?
- Почему многие несогласны с тем что правда одна, считают что правда должна быть у каждого своя? Врать так проще что ли?
- Почему легко поверить в ложь если говорим о правде ?