Философия

Почему ложь бывает правдоподобней правды?

Жека Адик
Она выглядит более связной и логичней, ведь продумана. а правда часто несвязна. случайна и противоречива. Иногда даже кажется невероятной.

Собственно для меня. хоть мне не очень то и важно правду говорят или лгут. чрезмерная гладкость и логичность один из признаков вызывающих сомнения.
Впрочем как и сказал. мне не особо важно лгут или нет. со временем все само встанет на место. а на практике поступаю одинаково практически всегда. независимо от того поверил или нет. Принимаю возможным все. все варианты. то есть пока нет оснований что то прямо назвать ложью. это считается правдой ( условно) когда касается человека. и ничем когда чего то еще или чего то важного. По жизни я весьма доверчив или таким кажусь. но в том. что не имеет особого значения.

Вообще меня даже удивляет что людей так заботит вопрос правды.
Все это для меня конечно хорошо. но есть и оборотная сторона. совершенно не умею сам врать и что хуже. не умею доказывать что сказал правду. Дело в том, что мне то самому это никогда не надо. и чужие доказательства безразличны.
Алексей Антонов
Лучший ответ
Наталья Бачурина Да верно!!! Еще доктор Геббельс как то сказал: http://otvet.mail.ru/question/83154379/
Ложь не правдоподобней, а слаще...
в ложь хотят верить
Алима Затсуне
потому что она в ее одеждах
Привыкли люди ко лжи. Это причина.

Посмотрите фильм "неисправимый лгун", там как раз эта тема раскрыта.
по уму живете то во лжи, так как ум ваш с рождение в мире лжи и весь мир человеческий постоин на лжи, кто сердцем чист и ум светел, так и льстивое слово бляже к эгоизму и его вращиванию, что выросло то и требует пищи, так и всегда и во всем не важно что и как, есть такой закон дай человеку то что он хочит и он будет ваш, так как через ум эгоизма ведет путь человек и тем и прекрасней ему лож так как истина это свет и каждый эгоимз есть тьма и что же боиться тьма, света истины и бежит от него и будет винить вас и побивать вас за сохраниние власти над умами человеков, но свет мудрости есть отречение от тьмы и нету там нечего лишнего и не освещенного, так лож есть тьма разделяющая свет что и привносит в вас и ваши сердца печаль и утрату так как принемаете в себе разделение, имейте сердце чистое и не ведите греха но позновайте себя и растите цветок мудрости в сердце своем....