Философия
Как можно получить благословение свыше ?
Упорной внутренней рабртой над собой, чтобы стать достойной благословения.
Иаков дрался с ангелом.. .в наше время через возрастание в Свете. Метода: http://www.proza.ru/2009/09/28/747
Если считаете что заслуживаете благословение, то попросите у Высших сил...
Откажись от всех желаний и сердцем скажи Богу, как любишь его одного и ничего не нужно тебе больше, у тебя и так всё есть. К тебе вернётся в трое больше.
главное научиться делать добро безкорысно, не ожидая за это никакой награды. и быть по жизни хорошим человеком.
существует огромное (бесконечное) количества способов, пару примеров, предложенных ведами:
1) научиться сорадоваться счастью людей и сострадать их горю
2) стараться не причинять вреда другим живым существам и относиться к ним с отцовской заботой
разумеется, если Вам требуется благословение на благое (!) дело.
На халяву точно не получить, нужно очень много работать над своим внутренним и внешним миром, уметь контролировать мысли, чувства, осознавать себя и других, не иметь сильных пороков, быть с открытым сердцем и излучать Любовь ко всему, стремиться всем своим духом к Богу, дарить людям тепло (не обязательно материальное) , очищаться от причинно-следственных связей (негативной кармы) , не иметь гордыню и тогда произойдёт великое озарение вас как великое могучее существо, осознавание себя как части Бога - это и есть благословение свыше!
А что, без благословения ничего не получется?