Философия

Вдыхая Закат... О чём Вам думается?

Доброго вечера и хорошего настроения : )
Наталия Бойко
Доброе, ласковое, заботливое, как мудрый родитель, оно медленно опускается к горизонту - куда придется - в облако, в траву, заросли ив, в кроны деревьев, в океан, в волосы друга, в складки барханов, прямо в скалы, будто там для него открывают створки ворот.. . Солнце.. . Оно не знает усталости, но уступает место на небе, чтобы освободить от себя то, что разумно иным разумом, иными творениями.. . Есть время для всего, есть место для всего. И закат нужен - для философов, которые находят во всём смысл, для тех, кто привык ценить свой труд, для тех, кто пережил в этот день нечто особенное.. . Солнце, оно - сама жизнь, уходящая иногда под горизонт. Ты знаешь, что оно есть, и будет каждый следующий день, не смотря на тучи и дождь, на холод и снег, на ветер, на смерчь, на жизнь или смерть.. . Всё надежно и размеренно, и ты знаешь, что с закатом ничто не исчезает, просыпаясь утром с улыбкой.
Елена Кошкина
Лучший ответ
о тайнах ночи и неба.. .
о том где был и не был.. .
Михаил Грузнов
Вдыхая закат.... чувствуешь его вкус.... терпкий.... насыщенный и глубокий.... и запах... пряный... с оттенками прелой листвы, дыма и.... вечности... .
Причём даже зимой у меня так. Закат.... это начало ночи.... моего любимого времени суток. И он так же прекрасен как и его окончание- восход. Вечный цикл жизней и смертей.... и тогда то и понимаешь, что нет разницы между первым и вторым. То есть есть.... но одновременно и нет.
Батурин Сергей
прекрасный закат.. . одухотворяет.. . но колючая проволока на заборе возвращает обратно на землю.. .

П. С. Наверное хорошо, что другие ее не заметили...
Кирилл Чернов
ни о чем.. . медитация созерцания
Эльвира
о завтрашних лучах солнца ...
о завтрашних улыбках любимых ...
о завтрашних уже "завершенных" делах... .

о плохом не думается....
Антон Коровин
..."Родись-до заката,
Умри до рассвета,
Крылата, рогата
Душа у поэта"...
Асель Кадирова
Из моего окна закат всегда ярко-вызывающий!
И я стараюсь это зрелище не пропустить, потому что в ответ на такой призыв Жизни душа не может не ответить благодарностью и восторгом.
о бренности жития
теряюсь находя.. . что в основном думаю о ненужном (
Ghg
МЕЖДУ ВЧЕРА И ЗАВТРА

Девочке грустно, глядит сквозь оконные стёкла
В звёздное небо, где Вечность построила дом.
Только сегодня как будто планеты поблёкли -
Это ей кажется небо промокшим зонтом.

Ей, почему-то, не спится, ответы-разгадки
Вдруг, как и раньше, захочется где-то найти,
Чтоб, как в забытом "вчера", по ступенечкам шатким
В мир невесомости, ясный и светлый, уйти.

Там побродив, полетав, надышавшись волшебным
Ветром, вернуться домой с новым светом в глазах.. .

Только сегодня не так, и знакомое небо
Стало как будто холодный чужой кинозал.. .

Девочка видит - сквозь стёкла вливается тусклый,
Призрачный свет и лениво ложится на пол,
Там засыпает, созвучно невидимой грусти,
И до утра остаётся, как будто в депо.

"Завтра" рассеет его, разотрёт на пылинки,
Что унесутся обратно. Раскроет ладонь
Новая ночь, разбросает планеты-росинки,
Новое небо не будет промокшим зонтом.

Девочка это откуда-то знает и верит -
Завтра ступеньки появятся, вспыхнут мостом,
Впустит её невесомость в открытые двери,
Где так приветливо встретит ещё один дом...
Сергій Барчук
Алое зарево
Прошлое залило.. .
Всё потонуло в крови.
Хочешь - не хочешь,
Но мы по колено в ней.. .
Воздуха в рот набери!
Солнце садится
Ниже и ниже.. .
Ярче, больней его свет.
Мы погружаемся
В красную жижу.. .
Как я люблю этот цвет!
Доля секунды -
И всё будет кончено.. .
Землю накроет тьма!
Только бы выдержать
Миг одиночества -
Не потерять себя!
Быстрее не о чем, а о ком...
Валерий К
О море...
Хорошо, что я живу
Каждому Сваё
О круговороте бренного в вечном