Философия

Зачем мы боримся со своими страстями,если все наши познания берут своё начало в чувствах?

Олег Демин
Чувства - следствие нашего познания. А старстями, как и чувствами руководить нужно, дабы не попасть к ним в рабство.
Калдыбай Курумбаев
Лучший ответ
Любая борьба делает сильнее обе стороны. Видимо для этого.
вот и я непойму. творчество это тоже страсть - получаеться религия и вера путь во тьму. В общем не всем вера показана. для некоторых она вредна и полезна лишь совсем обиженым и талантами и здоровьем с духовностью, а таких мало.
Анна Хрипунова
СТРАСТЬ с точки зрения православия - это страсть курения, выпивки и наркотиков.. .
если вы не избавляетесь от этих страстей, то после смерти вам ваще-то хана.. .
вы попадаете в чистилище и мучаетесь там от страсти, не имея тела и без возможности преодолеть эту страсть... .
после того как вы измучанная избавитесь от этих страстей, вы попадаете в рай или ад (туда, куда заслужили)
Все наши познания из любопытства. а чувства возникают в результате действий...
Не всегда страсти идут во благо.
Влад Коротких
От этой борьбы процесс познания только выигрывает, произвольности больше....)))))
Serg Zhegalov
Не надо бороться со своими страстями! Их надо приводить к равновесию! ВСЕ ЧУВСТВА - И ХОРОШИЕ И ПЛОХИЕ, И СТРАСТИ И НЕ СТРАСТИ - ВСЁ К РАВНОВЕСИЮ!! ! Тогда МИР открывается со стороны ЛЮБВИ! НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ - на основе которой создан весь наш МИР. В этот момент приходит истина! - та которую все ищут, о ней рассуждают, её хотят познать.
А когда человек борется с чем-то, то он это, против чего борется, как раз и увеличивает. На чём сконцентрирована мысль человека - вот то и растёт.
Также дело обстоит и с хорошими чертами. Люди излишне на них концентрируются - в результате они растут, а негативные черты отстают - в результате потеряно равновесие!! ! Святые уходили на какое-то время от людей, жили одни, - для того, чтобы привести всё в себе к равновесию - НЕ БОРОТЬСЯ С ЧЕМ-ТО В СЕБЕ, А ПРИВЕСТИ К РАВНОВЕСИЮ!! !
А как привести к равновесию? Например, у человека негативная черта - ненависть к кому-то. Все свои мысли, поступки, слова надо сознательно концентрировать на противоположной черте - на любви, к природе, Земле, какому-то человеку, БОГУ. Будет расти любовь и ненависть уравновесится. И так во всём.
ПОБОЛЬШЕ РАЗМЫШЛЯЙТЕ КАК УСТРОЕН МИР, В ЭТОМ МИРЕ У ВСЕГО ЕСТЬ СВОЁ МЕСТО!! ! НЕ БОРИТЕСЬ С ЧЕМ - ТО, Т, К, ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ, ОНО ЧАСТЬ МИРА - А ПРИВОДИТЕ ВСЁ К РАВНОВЕСИЮ!! !
ВСЕМ УДАЧИ, ЛЮБВИ, ПОНИМАНИЯ!!!
Ну так... чтоб кровь не закисла)))
Илья Бухалёв
Бороться со страстями бесполезно.. . они сильнее нас, но мы преодолеваем их и познаем им цену, удовлетворяя их.
*B
**ayza B=)
Это женский путь познания и им виднее.
затем чтобы не стать сверхадекватными