Философия
Можно ли стать гением, или это врождённый дар?
Гениальность- это не только видение решения с необычной стороны. но и умение показать его другим людям. Научиться этому можно, если научиться преодолевать страх и лень! Все по своему гениальны, в быту например, но страшно быть осмеянным ( ведь "всё гениальное просто"), либо лень объяснять что-то тому, кто этим не интересуется. Гении страха не ведают!
Андрей Шатило
а можно ли превзойти гения в том, в чём он силён? Возможно ли повторить то, что он делает? Или это врождённый дар и это пустая трата времени? Например 2 человека, один человек- гений в подтягиваниях, то есть в стрит воркауте, так или иначе калестеника, с рождения он умел подтягиваться 10-15 раз, без всякой тренировки, без всякого физического труда, если он возьмётся за свой талант, если он будет его упорно развивать, то уже спустя 2-3 месяца этот человек научится подтягиваться намного больше, научится много чему на турнике, научится подтягиваться на одной руке, выходу на 2, переднему вису, горизонту и всё это за очень короткий срок)
Да, когда встаете с унитаза, то дар гения тоже встает вместе с вами....
Как, Вы разве не знаете.
Раз Вы сюда зашли.. .
Вы уже.. .
И такой вопрос задали.
Явно ...философ.
Раз Вы сюда зашли.. .
Вы уже.. .
И такой вопрос задали.
Явно ...философ.
привет.. гений ))
Павел Афанасьев
Привет Иваныч)
Павел Афанасьев
Как жизнь?
Всё зависит от устройства мозга...
Это врожденное. Можно стать эрудитом.
гении все немножко фантазёры.. . :)
Все зависит от самого человека. Кто-то поражает успехами сразу, а кто-то раскрывается позже.
Стать можно, к сожалению, только идиотом, если книжек не читать.
Думаю, гениальность - это сочетание двух качеств, ума и воли. Заметьте, как правило, превалирует либо одно, либо другое... Чтобы "раскрыться" нужна воля, чтобы было что раскрыть нужен способный интеллект. А все это объединяет простое понятие (которое в наше время почему-то становится зазорным) - труд.
Гениальность - это спорный вопрос. Многие признанные мировые гении в школе учились на тройки, а гениями стали много позже, когда нашли в чем их гениальность, например Чарльз Дарвин (он почти стал священником, да в последний момент отправился в кругосветное путешествие) . Гениальность присуща всем людям, только не каждый смог (или захотел) открыть ее в себе.
В первую очередь гений - это человек, не являющийся заложником каких-либо стереотипов и всегда ищущий альтернативный путь. Сами подумайте - и у Эйнштейна, и у Менделеева, и у многих других знаменитых гениев в школе было много троек. А почему? Да потому, что они часто спорили с учителями, во многом были несогласны с существовавшими тогда теориями. Именно поэтому гении и двигают науку, да и культуру тоже, вперед. Картины Пикассо или музыка Шенберга на пару десятилетий опережают восприятие современного человека. Гений - это тот, кто категорически не согласен с тезисом, что не нужно "изобретать велосипед". Иной раз, может быть, и велосипед опять получается - но гения это не останавливает. И не останавливает гения и то, что якобы "уже все изобретено". Как пример: когда Планк собрался поступать на какое-то физическое отделение в университет, преподаватель ему сказал: мол, да не иди ты в физику, там уж все открыто давно. После этого Планк сформулировал понятие кванта. И случился переворот в физике.