Философия
Сумасшедствие - это наказание,или милость или ,может быть ещё что-то на ум взбредёт ?
В старину сумасшедших называли блаженными (от слова "благо"). Я думаю, что для кого-то это наказание, а для кого-то милость.. . Например, если у человека зверски убили всю семью, сожгли дом и др. , то ему даже лучше сойти с ума - меньше мыслей и боли.. . А вот Пушкин считал по другому. Знаете его строки: "Не дай мне Бог сойти с ума! Мне лучше посох и сума. "
Это болезнь.
Самые счастливые это идиоты - они всегда улыбаются.
это происки лукавого, бесноватость.
Не милость- точно. Это патология, болезненное состояние. Следствие патологических процессов, происходящих в мозге.
Сумашедствие - это состояние разума, доведенное самим человеком!
По моему мнению, это, безусловно, наказание. Сумасшедшие живут в постоянном страхе – то, что нам кажется нелепым и смешным, для них – реальная угроза.
Добавьте к этому трудности адаптации и часто негативное отношение общества (реплики, типа: «что с него/нее взять – псих!» , или: «он/она в «дурдоме» лежал/а – лучше держаться от него/нее подальше») .
Да, среди гениев были и умалишенные, но не каждый умалишенный – гений.
Могу только присоединиться к словам Пушкина: «не дай мне Бог сойти с ума… »
Сумашествие - указание человеку на то, что надо учится жить чувствами и любовью. А не только заумствовать о жизни.
Aizhan Dauren
Заумствовать может и не стоит,а как насчёт пожить разумно ?
когда человек простужается-у него появляется насморк или ангина, когда человек не бережёт нервную систему-он сходит с ума....
Сумашествие это не стандарт.... плохо или хорошо не мне судить.. .
к томуже все сумашедшие...
это гениальность!!!
Это наше все, каждый псих по своему: -)