Философия

И бездна заглядывает в тех, кто заглядывает в бездну?...Что и кого она там увидит...?

Это великая тайна!
Однако, тайна тайны состоит в восхищении предисловием открытых бездн, в чьих глазах возникают миры бесконечности! В тиши зеленых теней дни дают ответы на немыслимые вопросы, безбездность сменяется полнобезднием и расшифровка несложна, сложнее выиграть игру против начинания разноликих тишин. Итак...
Алтынай Мураталиева
Лучший ответ
достали со своей бездной.. . чаще, чем про смысл жизни
оригиналы
бесконечность
пшла на х
Свое отражение, разумеется. Разум человека не имеет границ - это и есть бездна!
Natasha Marchenko
Заглядывая в бездну, ты видишь пустоту, бездна же, заглядывая в тебя, видит отраженное в твоих глазах - пустоту же
Maksim Repich
Нас. Вопреки расхожему мнению душа это и есть мы. Бездна же абстрактное понятие созданное для понимания нами феномена пустоты и бесконечности. Ну, в изначальном смысле. Суть в том что заглядывая в ее глубины мы пытаемся постичь их, что сложно нашему разуму. Согласитель, ведь трудно же представить бесконечность в реале. "И она заглядывает в нас" - т. е. оставляет след на душевном и эмоциональном представлении действительности. Это если с точки зрения психологии: ) А если метафизики то можно интерпритировать что пытаясь заглянуть в нее и изучить, она заглядывает и постигает нас так же, идет соприкосновение. Отличие тут в том что Вселенная или бездна мыслится как разумная энергия. Или высший разум. Вот. Надеюсь помог:)
ну если ты смотришь на нее, то она смотрит на тебя... и видит тебя