Философия

Борода реально ума прибавляет?

Анюта Ивко
Отвечу мом любимым анекдотом:

Один приятель жалуется другому:

- Меня все принимают за Карла Маркса, меня это уже достало. Что мне делать?

- Сбрей бороду.

- Да, бороду я сбрить, конечно, могу. А умище-то куда девать?? ?
Максим Исаев
Лучший ответ
«Я вижу бороду и плащ, но философа пока еще не вижу» .

«Борода не прибавляет ума» .

Седина в бороду прибавляет ума .
Ума не прибавит, а призентабельности - вполне...
Ольга Коткова
а я вот думаю в белый цвет покраситься, мужчины блондинок больше любят =)
Часто бороду отпускают еще совсем мальчики, чтобы виду своему придать значительности. Когда спрашиваешь у них, сколько им лет, они обычно говорят, не 22, 23, а скоро 25, 26. У меня учился студент второкурсник, он брился "по праздникам". При этом имел имидж крутого мачо. Смотрелся он примерно так же, как 12-летняя девочка в длинной норковой шубе. Лицо красивое, молодое. Дисгармония: слишком моложавый вид и борода. А ум?... Ну что можно сказать? Первое, что борода не есть признак ума, мудрости. Возможно поэтому, Пётр Первый безжалостно стриг бороды боярам, но и это им не добавляло разума, а самое главное, не изменяло стереотипов мышления.
Profix Service
Реально. Но еще лучше-в совмещении с употреблением пиво.
А как же! Все академики - бородатые
Борода мужскую силу бережет!
Мне кажется, просто они настолько были фанатиками своего дела, что им просто не хватало времени на то, чтоб побриться....
Нужно срочно отрастить !!!
Конечно борода прибавляет ума, смотрика на аватару это тока она на 5мм вырола, а эфектуу. Сейчас ваще умным стал харя в объектив невлазит.
Juliya Kovalenko
Борода пребавляет не ума, а года.