Философия

достаточно , ли вы сильная ДУША чтоб брать осознанно брать на себя ответственность за все с вами происходящее, где да оз

Алла Лобко
есть разум, который все и творит на физическом плане, душа здесь не при чем.
Наталья Борщевская
Лучший ответ
Я сильная личность.
Но позволяю себе быть различной в разных обстоятельствах.
Просто умею постоять за себя и свои ценности.
Выживать, бороться за жизнь, помогать ближним, работать в меру сил и способностей.
Aidana Altynbekova
Е=МС2....согласен?! ---------а с тебя формула - Чему равна СИЛА Души = ?
( а то вы ВСЕ говорите о том ЧЕГО никогда не видели и не щупали - не души не тем более Силы души-----словно УГОВАРИВАЕТЕ друг друга....)
Женя Агатьев
Алла Лобко сила души не может быть равна чему то так как эта область не измеряется, измеряется лишь материальный мир, как измерить искреннюю любовь или благодарность. сила души, это энергия, которая направленна на созидание вутри себя и вокруг себя.
Для этого не надо быть сильным душой, нужно быть
просто добросовестным порядочным человеком.
Лашук Алёна
Алла Лобко вопрос не в потребности, потребности не существует, вопрос в осознаности, порядочный человек это и есть сильная душа, ведь порядочность в добре , чем больше добра от человека , тем сильнее душа
я слабая, уповаю на ангела-хранителя...
Я, наверное, ОЧЕНЬ сильная личность, если прожив с мужем 26 лет, остаться нисчем, и остаться ОПТИМИСТКОЙ, не упасть духом.. . Как вы считаете? Га?
Erniyaz $$$ (*-*)
Алла Лобко думаю Да! Вы достойно принимаете те обстоятельства, что Вас окружают! ведь Вы нигого не вините. И радуясь остаетесь Женщиной и ваше тепло согревает ваших близких
Я не только свою ответственность готов на душу взять, я ещё и чужую добавлю ради праведного дела. А то у нас малодушных расплодилось - начиная от безответственных политиков и кончая безответственными родителями.
я не достаточно знаю что бы объективно оценить себя
Rustam Alyazov
Алла Лобко то что вы написали уже достаточно объективаный ответ, даже это многим не под силу
Точно знаю, что каждый в этой жизни получает то, что заслужил.
Да знать то это многие знают.. . многие даже видят.. .
Но, честно скажу, не всегда вижу связи между тем как живу и что делаю...
Rustam Taymasov
Это забуждение, Душу надо ощущать и тогда идёт информация с Выше, если этого ощущения нету, то не обольщайся.
Настя Томилина
Алла Лобко вот и стоит вопрос, ощущая душу и понимая что сам естьдуша, находишь ли ее достаочо сильной, чтоб взять на себя ответственность и перестать винить и осуждать кого либо за то что происходит в жизни. ведь все происходящее часть уникального опыта кадой личности, независимо от степени осознанности
Достаточно сильная. Каждый человек независимо от того, осознает он или нет, несет ответственность перед Миром за все, что его окружает. Но осознать ответственность - это только пол-дела. Необходимо сознательно взять на себя свою ответственность за все, что думаешь, говоришь и делаешь, иначе неосознанная и не принятая ответственность реализуется через страдания.
Ирина Боброва
достаточно
Юрий Коваль
еще бывает случай.... роковой случай... .
а бывает Божественное провидение
Алла Лобко так называют люди то, за что бояться брать ответсвенность
Я тоже так думал, пока Душа меня не поправила - расставив всех по местам.
Алла Лобко Главное , что вы не аасоциируете свое сознание только со своим мозгом, и вы честны! спасибо!
Каждый человек и должен быть сильной душой, потому что, чтобы достойно пройти свой жизненный путь, это исполнить свой долг с полной мерой ответственности.
Алла Лобко Немного режет глаз слово "должен" человек, никому, ничего не должен, у него есть потребность !
Безусловно, я с этим согласна. Всегда за свои дела несу сама ответственность. А как же иначе?
Алла Лобко ну Иначе , как все! хот и малоо кто себя считает массой,хоть ведет себя как масса и муслит как масса. прочтие ответы:)
я тоже думаю что нет смысла иначе.
Обязательно... Без ответственности - нет роста!
Ооо Адонай
Моя ответственность безгранична, ибо я не только несу ответственность за себя и свои поступки, но и с момента заключения соглашения несу ответственность за действия других людей, так как ОБЯЗАНА руководить ИХ действиями :).
Алла Лобко с радостью бы видел рядом такого человека,личность! и Ваш ник очень вызывает теплые ощущения !
Не очень-то и сильная. Умом знаю что ответственность целиком моя но бывает обвиняю то одного то другого. Этому надо научиться.
Юлия Шабанова
Я Натусик.
Алла Лобко Натусик:) это очень мило! но Под натусиком все видят только Тело( тоесть далеко не самое главное)
Все поступки мы осознаём их действия и последствия, а потом принимаем решение, значит чувствуем в себе силу.
я всегда за свои поступки, и слова отвечаю. :) на сколько я сильная душа, не знаю. :) для меня душа, и ответственность разные вещи. :)
Спасибо, Денис. за хороший вопрос! Согласитесь, радует, что нас таких становится все больше?
Малике Молхина
Алла Лобко да!!!!и я знаю, что радостных дней все больше
вот ты миленький загнул... мы предполагаем, а Бог располагает!!
Алла Лобко ага , мы не при делах это с нами кто сделал по мимо нашей воли:)))случайно:))
Осознанно и неосознанно -за меня никто не будет отвечать, ни перед богом ни перед людьми.
Ошибаемся все - если что не так знать. гдето накрутила - отвечай и если не опаздала - исправляй)
Да, мне хочется так считать что я сильная душа. Правда принимать ОСОЗНАННО я начал это совсем недавно. Ведь закон возмездия никто не отменял
Алла Лобко Вам не хочется, вы чувствую, точно так и считаете , и Вы точно правы!!! и это радует
....самое великое проявление любви бога к человеку - право на выбор!... и потому каждый вправе делать то, что он выбирает!) ) соответственно и ответственность на каждом из нас своя)) )
удачи!)))))
Алла Лобко все верно , мы каждый уникален, и каждый пришел за своим уникальным опытом. Бог не проявляет Любовь , он сам есть Любовь
стараюсь делать все осознанно
Сильным человеком очень тяжело быть, потому что несешь отвественность не только за себя но и за многих других....))))
Алина Вагаева
Алла Лобко Тяжело, но Радостно, это лучше чем Легко и Нудно
Меня заставили повзрослеть и провели через испытания, достаточно ли сильная?? ? я не знаю что впереди.... но не боюсь этого, страх преодолен, разум работает.... время и жизнь покажет)))
Suren Safaryan
Алла Лобко Врея покажет, и Вы точно можете быть счастливы а находться в состоянии не проходящей радости !
именно в победе надо страхами и становиться сильнее душа
И только на нас, но кому от этого легче?
Алла Лобко легче тем, кого мы не виним в своих сложностях
Не думаю, что могу определять силу своей души или духа. Это не моё дело. А вот ответственность за всё, что с человеком происходит, зависит только от него, понимает он это или нет.... Как говориться, не знание закона - не освобождает от ответственности.. .
Жить нужно в согласии с самим собой. Душа с нами общается через такие понятия, как совесть и интуиция. Человек - не только инстинкты - нам даны разум и свобода выбора. Человека никто не может заставить сделать то, чего он не хочет. Он всегда принимает решение сам, независимо от воздействия и чьего-то влияния.
Я знаю, что только я сама могу изменить себя. И осознание этого помогает мне на моём пути.. . С каждым днём жизнь для меня открывается всё новыми и новыми красками! И я не перестаю восхищаться её разнообразием.. .
Алла Лобко Ответ достойный личности!
Порой то, что происходит с НАМИ, является творением рук других.
Но МЫ ответственны за то, что делаем сами.
Алла Лобко осозанное бездействие , тоже действие и отвественноть и за него тоже на Нас
Все мы неохотно признаем свои слабости, неудачи, недостатки и, если хотите, грехи
Поэтому обращаясь к Богу в молитве мы просим - избавь от Злого
Бог ожидает, что мы будем работать над собой и настойчиво бороться против дьявольских соблазнов и нашей собственной склонности к греху.
В слове Бога сказано каждый за себя даст отчет Богу.
Все сценарии нашей жизни придуманы не нами, но для нас. В наших силах сделать выбор и изменить ход событий. Сценарий - Божий промысел. Режиссёры - это мы. У плохого режиссёра какие могут быть претензии к актёрам . Удастся ли нам достойно сыграть, не потеряв своего лица, спектакль нашей жизни? Вот вопрос?
Я не согласна с данным убеждением. Если на Ваших глазах человек прыгает с последнего этажа здания, Вам хочется помочь, но Вы не в силах. Тем самым Вы оказываетесь свидетелем происшествия, но ведь не соучастником? То есть вина вроде как есть, что не успел. Но в то же время есть оправдание - не смог бы успеть.
Алла Лобко до того как Вы стали свидетелем подобно поверьте, путь который выбрала ваша душа , и подобный результат не сию минутне действие , а действие которе родилось от отперделенных мыслей. если подобное происходит в Вами , это просто указатель на то что в Вас чтото не в порядке, поверте с теми у кого все в порядке в душе подобное случается , лишь для получения ими опыта необходимого для развития. ну например, как описанном Вами случае это возможно указание на ценность жизни и аморальности эмоцоинального мышления. Вопрос конкретен ? мы можен не брать на себя ответственность за то что с нами происходит, но тогда мы рискуем всегда быть жертвами обстоятельств и потерпевшили. действиями руководят мотивы, понимание мотивов , вот истинное понимание жизни
Тут не нужно быть сильной душой, надо лишь понимание того, что все происходящее с нами в данное время - есть результат (последствия) прежде принятых решений. Не все заморачиваются на эту тему, многим проще искать причины на стороне....
Алла Лобко Ведь в чем простота , это ведь абсурдно, так как независимо от нашего желания ответственность на нас.
Не могу сказать однозначно: "Да". Но я работаю над этим.
Лиза Рожкова
Алла Лобко Правда, это всегда верное направление
Сначала необходимо осознанно взять ответственность за свои мысли, ведь своими мыслями мы формируем нашу реальность "все с нами происходящее". Тотальный контроль мыслительного процесса!
Алла Лобко очень верно, вы правльно поняли смысл слова осознанно. и очень хорошо что уделили этому внимание,
но вопрос не что в начале:) а про настоящее.
нет необходимости быть сильным, нет необходимости даже быть душой. Так или иначе ответственность лежит на нас, нашем сознании за то что с нами происходит. Делаю мир вокруг себя и исключительно я отвечаю за то, что получается, и отвечаю только перед собой. Так или иначе, осознаем мы эту ответственность или нет, она на нас. И осозновать и принимать значительно лучше, чем перекладывать ее на кого или что бы то нибыло.
Алла Лобко достойный ответ Мужчины, спасибо.. .
нет необходимости ни в чем , сама суть необходимости - иллюзия.
в мы живем в реальности
Татьяна Татьяна есть необходимость, есть реальность, но необходимость определяется только тем на кого распростроняется, нет понятия "надо", если надо не мне, а комуто... я делаю мир вокруг себя, все что я сделал - реально :)
Происходящее как раз и даётся нам по силе
А ответственность на нас не за то что с нами происходит, а за то что мы делаем, говорим и т. п.
Татьяна
Алла Лобко а разве то что мы говорим и как мы думаем не создает то что с нами поисходит по сути
Если Сила в Осознанности, то я скорей младенец лишь только начинающий делать попытки к Осознанию себя и Жизни
Ответственность по умолчанию лежит на мне, за то, что происходит со мной
Ответ держать перед кем??? ?
Жизнь проживаешь ту, которую сам Творишь.. . Когда придет полное сосзнание этого - Жизнь становится Раем!
По крайней мере перекладывать на других не в моих правилах.
E A
Я с полной уверенностью могу сказать, что я сильная и личность и душа, ответственность за меня никто кроме меня не берет и не надо. Все что со мной происходит все осознанно, я не из тех людей сделать потом поудамать. Никогда никого не винила за все происходящее со мой, я сама совершаю какие-то поступки я сама за них отвечаю, я сама сделала себя счастливой сейчас :-)
Br
Broker
Наверно да, сильная... Когда не приходится ни на кого рассчитывать, приходится быть сильной!
Алла Лобко тогда Вам просто срочно стать Счастливой! и радовать тех кто окружает