Философия

Как на нас влияет окружающий мир???

укрепляет и ломает
веселит и печалит
злит и удивляет....
Джалиль Назмутдинов
Лучший ответ
ой, влияет!. . ой, влияет!... И так влияет, и вот так!..)))
Эдуард Буторин
никак. Это я ему позволяю иногда быть для разнообразия
С*
Серега *****
Подавляет....
И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и свинью, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас. (Левит 11:1-7)

Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "Вот Я! вот Я! " говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим. Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сжигает фимиам на черепках, сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него. (Исход 65.1-4)

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо, и мерзость, и мышей, - все погибнут, говорит Господь. (Исход 66:17)

Пчела [2007-04-22]
Всем известно, какое значение для человеческого организма имеет вещество, производимое пчелами - мед. Но мало кто знает о феноменальных особенностях пчел, вырабатывающих этот ценный продукт.
Как известно, источником питания пчел является цветочный нектар. Однако в зимний период он недоступен. По этой причине насекомые производят мед, смешивая собранный нектар со специальными выделениями своего организма, и запасают его на зиму.
Примечательно, что количество меда, запасаемого пчелами, намного превышает их собственные нужды. Возникает вопрос: почему пчелы не прекращают это "избыточное производство", которое на первый взгляд кажется лишней тратой времени и энергии? Ответ на вопрос следует искать в упомянутом в аяте "внушении" пчелы.
Как того требует суть их сотворения, пчелы производят мед не только для себя, но и для людей. То есть пчелы, равно как и многие другие живые существа, посвящены служению человеку. Точно так же, как и курица, несущая по меньшей мере одно яйцо в день, несмотря на то, что от этого ей нет никакой пользы; так же, как и корова, дающая молоко в количестве, намного превышающем потребности ее потомства…

ПРЕВОСХОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ В УЛЬЕ

Жизнь пчел в улье и производство меда заключают в себе довольно интересную информацию. Давайте ознакомимся с ключевыми особенностями "общественной жизни" пчел, не вдаваясь в особые детали. Перед пчелами стоят многочисленные "задачи", и они разрешают их с превосходной организацией.
Регуляция влажности воздуха и вентиляция: Влажность воздуха - один из важнейших факторов, обусловливающих высокие защитные качества меда, и поэтому она должна колебаться в строго определенных пределах. В противном случае мед утратит свои защитные и питательные свойства. Точно так же и температура воздуха в улье должна строго соответствовать 32o C, причем на протяжении 10 месяцев года. За все это ответственна специальная "вентиляционная" группа.
В знойный день можно легко пронаблюдать, как пчелы проветривают улей. Вход заполняется пчелами, которые, как бы плечом к плечу собравшись на основании улья, проветривают гнездо своими крыльями. В стандартном улье выход проникающего вовнутрь воздуха замедляется. И поэтому внутри гнезда находится вспомогательная группа пчел-"вентиляторов", направляющих воздух во все уголки улья.
Другая польза вентиляционной системы - в защите улья от дыма и прочего загрязнения воздуха.
Санитарная система: Усилия, затрачиваемые пчелами для сохранения качества меда, не ограничиваются лишь регуляцией влажности и температуры...
Я впитываю все самое плохое, что в нем есть.... То есть все))))
Gulia Sultanova