Философия

Напишите мне парадоксальную загадку?

Антон Серавкин
Бытие 1 гл.

12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое] , приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле] . И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.

Почему солнце и светила созданы после растений и деревьев?
Разве это возможно чтобы зелень была, а солнца не было?
Klavdiya Rudakova
Лучший ответ
Кристина Северина ага) и как был вечер и утро ?
Дважды-два пять.
Alenl Alenl
Если у Васи три яблока, а у Пети сломался аквариум, то во сколько приедет тётя Рая?
Самал Ниязшина
Мария Асташина ...и все-же Ваша загадка не парадоксальная...а...алогичная...)))
ВышеЛбаУшиБывают?
пародоксальные задачи это как замкнутый круг, типа: -
Начальник всегда прав, если начальник не прав, то читай сначала.
Неа.
Парадоксален механизм притяжения материальных тел, если между ними одна пустота.
Почему, например, у телёнка при рождении, в результате мутации, может быть три ноги, две головы, два хвоста, но никогда не бывает крыльев.
Саша Ким
...и ждут Кришну
Собрались Будда, Христос и Магомет, сидят себе и ...
можно ли видить над собой небо, сидя в доме с потолком и без окон?