Здравствуйте!
Парадоксальная ситуация заключается в следующем: каждый раз, когда я воодушевлён или у меня хорошее настроение, обязательно случается что-то, что портит всё - и настрой, и мотивацию, и даже желание жить.
Приведу пару примеров (на самом деле их очень много - сколько себя помню, такое происходит):
1. Идя домой, в хорошем настроении, покупая подарок на годовщину свадьбы своих родителей, меня ожидал скандал с продавцом в магазине - решил подсунуть мне мусор;
2. Воодушевившись, забыв о "мелких" проблемах, собираясь взяться за работу, кто-нибудь обязательно вызовет скандал по глупой причине (от тапочек в неположенном месте, до набора, которые люди повторяют, как молитву тебе уже даже не годами - десятилетиями, при этом стремясь оскорбить в бесконечный по счету раз). И вот вся мотивация "коту под хвост". Сидишь, "зализываешь раны".
Такое у меня постоянно, изо дня вдень, из года в год...
Я не верю в совпадения! Но почему тогда судьба не хочет давать мне шанс заняться делом?!
Даже сейчас, мой 4-ёхядерный игровой компьютер гигабайтами оперативной памяти тормозит, как калькулятор, хотя вообще никаких серьезных процессов не запущено. А ведь пару минут назад я был воодушевлён работать, спустя пару секунд мне устроили очередной скандал и, видимо, мало. Судьба решила еще и техникой меня добить.
Такой чередой событий я лишаюсь "мелких побед" - тех радостей, благодаря которым мы живём и стремимся к чему-то большему. Порой доходит до того, что я лишаюсь цели и смысла жизни. В один день, честно, не вру, я приставил нож к груди и стоял так минут 5, споря у себя в уме, о том, зачем мне жить. Решил рискнуть - может дальше лучше будет?.. Но судьба почему-то не хочет давать мне шансов!..
Как думаете, с чем это может быть связано?
В чём причина? Как решить эту проблему?
Может можно игнорировать внешний мир как-то? Как?
P.S. Это - не выдумка, клянусь. Это моя реальная, настоящая жизнь, которая меня путает.
Философия
Очень странная парадоксальная ситуация меня сопровождает всю жизнь. Выскажите своё предположение на эту тему
Да знаю, бывало такое=))Знаешь как у меня все? ) Если оочень отличное настроение, то порой никто и ничто не испортит мне его=) Попытайся обходить такие ситуации стороной. Вот у нас недавно одна с синдромом там истерику закатила, после тяжелых уроков, а я сидела и так уже не в лучшем настроении, затем другая рев устроила, после мне дома скандал из-за мелочи устроили, но, сев перед компьютером, включив любимую музыку, вкусно поев и отдохнув морально (главное) , все пришло в норму=) Порой можешь одеть наушники и избежать чего-то) . А ты не пробовал с хорошим настроением еще и вампиром быть?)) У меня к примеру хорошее настроение было, а потом подпортили и внутри такое что-то сидело, что потом я просто пошла и выплеснула свой гнев, наорав на кого-то, а то так это не проходит долго) . Порой действую на мозги как вампир или как провокатор, а потом наслаждаюсь=) Поверь, порой это помогает=) Вот выплеснешь все, нагадишь в частности продавцу (а я знаю этих тварей=))), а потом полегчает и снова настроение хорошее=) Не пошел комп, так музыку включи, перезагрузи или плюнь и сделай то, что важно для тебя или еще что=) Там по обстановке уже смотри).
почти все случаи ты зовешь - глупость... И ЭТО ПРАВДА!!! !
научись радоваться маленьким радостям... и не дай маленьким неприятностям себя пошатнуть (разрушить)
научись радоваться маленьким радостям... и не дай маленьким неприятностям себя пошатнуть (разрушить)
смириться с такими совпадениями, быть внимательными к ним .и жить дальше, может все изменится уже скоро)
Такое может происходить, когда человек делает вид, что всё в порядке. Именно делает вид. Тогда сатана может постараться нанести удар. И сделать это посильнее. Сатана поразительно умён и хитёр. Он может точно и тщательно рассчитать время удара. Судя по описанию, проблемы возникают, вроде бы, несущественные, не трагедии и не несчастья. Это может быть единственно доступной возможностью вредить у сатаны. А каков результат - в самом вопросе написано. Делать вид, что всё в порядке человек может быть вынужден из-за вынужденного непризнавния проблем. А непризнавать проблемы человек может быть вынужден из-за непризнавания неприятностей. А их человек может быть вынужден непризнавать из-за того, что жизнь ему кажется бессмысленной и неправильной. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
Все к лучшему, все к лучшему - поверь.
Никто не обходился без потерь.
Все к лучшему - поверь и не грусти.
Быть может с завтрашнего дня тебе начнет везти
Никто не обходился без потерь.
Все к лучшему - поверь и не грусти.
Быть может с завтрашнего дня тебе начнет везти
у меня также. но парадокс ещё состоит и в том, что если я ни на что не рассчитываю или устаю рассчитывать, то получаю от судьбы подарок. посмотри и в своей жизни, может быть, найдешь подобное. а умереть мы всегда успеем. успехи жить!
Это как невученный урок, который для тебя повторяют, до тех пор пока ты не изменишь себя, своё поведение.
Так не только у тебя, брат! Много найдётся людей, которые в этом же застряли. Нужно переключение. На новую волну. Могу посоветовать посмотреть и ли почитать послания архангелов и ангелов- хранителей (есть в сети). С этого и начнётся Изменение.Ты заслуживаешь лучшего отношения и лучшей жизни.И пусть у тебя всё получится и изменится к лучшему.
Похожие вопросы
- Как можно объяснить такую несколько парадоксальную ситуацию? (+)
- Самая парадоксальная ситуация в Вашей жизни?
- Выскажите свое отношение. Как можно подробнее. Мне очь интересно!!!
- Выскажите своё мнение в отношении утверждения...
- А как думаете вы? Зайди, выскажи свое мнение.
- "Жить-то как-то надо"... Этими словами мы чаще всего сопровождаем.. . или оправдываем.. . какие свои поступки?
- странное поведение мужчины ((( Очень странное
- очень странный вопрос, но плохого не думайте обо мне, заранее говорю
- выскажите свое мнение по поводу этих двух цитат. Внутри.
- Как Вы относитесь к гражданским бракам? Стоит ли людям жить вместе до брака. Выскажите своё мнение кто ЗА или ПРОТИВ.