Философия

Откуда приходит Ответ? :)

Если вопрос на чистое знание - то из библиотеки в голове. Если вопрос на понимание - то от внутреннего центра.
Юлия Сергеева
Лучший ответ
Из, типа, головы ...)))
Витя Игумнов
Юля Сайфутдинова тот и оно, что типа..))))
Из места запроса...
из думы
Почему я выбираю Ислам? [2008-12-10]
Газета «Наш Мир»

Ислам гарантирует победу:

И кто берет покровителем Бога, Его посланника и тех, которые уверовали, то (в таком случае) поистине, с партией Бога - они победят. (Коран, перевод 5:56)

Поистине, Бог защищает тех, которые уверовали! Поистине, Бог не любит всякого изменника, отвергающего (истину) ! (22:38)

Мы посылали до тебя посланников к их народам. Они приходили к ним с явными доводами, и отомстили Мы тем, которые преступили (законы Бога) . Ведь Наша обязанность - оказывать помощь верующим. (30:47)

О вы, которые уверовали! Если поможете Богу, то поможет Он вам и укрепит ваши стопы. (47:7)

Ислам гарантирует процветание и изобилие:

…И если кто желает награды ближней жизни, Мы даруем ему ее; а кто желает награды в будущей, Мы даруем ему ее, - и воздадим Мы благодарным! (3:145)

Однако твердые в знании из них, верующие; они верят в то, что низведено тебе и что низведено до тебя, выстаивают молитву, дают очистительный расход, веруют в Бога и будущий день, - этим Мы дадим великую награду! (4:162)

А если бы обитатели селений уверовали и были осмотрительными (в отношениях с Богом) , ведь Мы открыли бы им благословения неба и земли… (7:96)

Поистине, те, которые говорят: "Господь наш - Бог", - а потом твердо стоят на этом, к ним нисходят ангелы. Не бойтесь, и не печальтесь, и возрадуйтесь раю, который вам обещан! Мы - ваши друзья в здешней жизни и в жизни будущей. Для вас там - то, что пожелают ваши души, и для вас там - то, что вы потребуете. (41:30-31)

Ислам предоставляет людям свободу – свободу выбора религии, свободу выражения, свободу передвижения и против принуждения:

Нет принуждения в подчинении (Богу) . Уже четко разъяснен благоразумный (путь) от заблуждения. Кто же отверг произвол и уверовал в Бога, тот надёжно ухватился за неразрывную, крепчайшую вервь. Ведь Бог - Слышащий, Знающий. (2:256)

А если бы пожелал твой Господь, тогда уверовали бы все, кто на земле, целиком. Разве ж ты будешь принуждать людей, чтобы они были верующими? (10:99)

Напоминай, ведь ты (являешься) напоминающим! Ты над ними - не властитель. (88:21-22)

Ислам выступает за справедливое отношение ко всем людям, независимо от их расы, цвета, убеждения, социального статуса, финансового состояния или политических воззрений:

О те, которые уверовали! Свидетельствуя перед Богом, отстаивайте справедливость, даже если это свидетельство будет против вас самих, или против ваших родителей, или против близких родственников. Будет ли он богатым или бедным, Бог ближе к ним обоим. Не потакайте желаниям, чтобы не отступить от справедливости. Если же вы скривите (душой) или уклонитесь, то ведь Бог ведает о том, что вы совершаете. (4:135)

О те, которые уверовали! Будьте стойки перед Богом, свидетельствуя беспристрастно, и пусть ненависть людей не подтолкнет вас к несправедливости. Будьте справедливы, ибо это ближе к осмотрительности. Будьте осмотрительны (в отношениях) с Богом, ведь Бог ведает о том, что вы совершаете. (5:8)

У каждой общины есть посланник. Когда же приходил посланник, между ними все решалось по справедливости, и с ними не поступали несправедливо. (10:47)

В Исламе пропагандируются высокие стандарты морального поведения:

Оттолкни зло тем, что лучше. Мы лучше знаем то, что они приписывают. (23:96)

А слугами Милостивого являются те, которые ступают по земле смиренно, а когда невежды обращаются к ним, они отвечают им благими словами. (25:63)

Они получат свою награду в двойном размере за то, что были терпеливы. Они отвращают зло добром и расходуют из того, чем Мы их наделили. (28:54)

Не равны добро и зло. Оттолкни зло тем, что лучше, и тогда тот, с кем ты враждуешь, станет для тебя словно близкий любящий родственник. (41:34)
Юля Сайфутдинова вы ещё не устали? :)
Ответ приходит оттуда же, откуда и вопрос. Ответ и вопрос - две стороны одной монеты - друг без друга не существуют. ЕСЛИ ВЫ ЗАДАЁТЕ ВОПРОС, ВЫ ЖЕ И ЗНАЕТЕ ОТВЕТ - в противном случае не было бы вопроса. А осознание ответа приходит к каждому своими путями, ему одному лишь понятными.
ig
igorek69rus
С верху....
Ayana Kylybayeva
Он заключён в вопросе)
Алена Гусенко
Тупой или острый? ) Думаю, из мест друг другу противоположных...
Когда от Души, когда от Сердца, когда от Разума, а когда от Тела... Выбирай...
Руслан Цебак
оттуда, куда идёт вопрос
Danagul Baimashova
От меня