Философия
Редко кто умирает со счастливым выражением лица. Все рождаются с криком ужаса. А может мы не должны быть счастливы на..
..Земле?
..ну так никто и не говорит, что должны. счастье это - полное довольство собой и окружающим. т. е. у тебя есть все, что тебе нужно! т. е. тебе не к чему больше стремиться! т. е. - это конец развития! увы :)) потому никто и не бывает счастлив продолжительное время.. . все свербит где-то. . что-то. . :))) мы на Земле должны развиваться!
Вы не помните собственное рождение и вряд ли видели умирающих в минуту смерти, почему же Вы так уверенно заявляете об "ужасе",которым сопровождаются эти процессы. У меня двое детей, родившихся естественным образом. Крик, конечно, был, но ужаса в нем не было.
Каждый выбирает САМ, хочет ли он быть счастлив на земле, и несёт ответственность за свой выбор!
Все умирают с разным выражением лица, из них можно выделить три категории. Первая – маска ужаса, она бывает у тех, у кого чёрная карма преобладает над белой, т. е. злые дела зашкаливают. Им предстоит мучительное очищение. Вторая – маска нейтральности, когда белая карма соответствует чёрной. Третья – маска блаженства, появляется у тех, у кого белая карма преобладает над чёрной. Им предстоит временный приятный отдых в т. н. «рае» перед новым воплощением. Достигнуть счастья на земле практически не возможно, но стремиться к этому необходимо всегда.
Я умру с радостью только в бою. Или за своих друзей. За друзей вообще умру незадумываясь.