Философия

выражение лица у покойника такое какое он жил или такое какое его настигло?

Лена ;)
дядь Коля улыбался... и бабушка была как живая, как будто просто уснула (в муках умирала.. нож.. уб.. прошлым летом), и брат.. как живой (падение с высоты.. тринадцатый этаж.. не раскрывая окна), и..
я наверн. тоже буду улыбаться в гр.. как дядь Коля (вчера подумалось)..
Наташа, лягте на спину, посмотрите на своё отражение..
лёжа на спине... мои губы, сами по себе, расплываются в улыбке
**
***altinai*** ***dauletmuratova***
Лучший ответ
Зачем вам это.
Лена ;) сравниваю ваши впечатления со своими
У покойных.. после смерти все мышцы тела.. как и лица расслабляются
независимо от того как жил и как умер...
видела много свежеумерших по роду деятельности, пара-тройка случаев в месяц обязательно на твое дежурство приходится. лично их плохо знаешь, ну полежал чел в отделении неск. дней и помер, не успеваешь знакомиться)
искаженные лица, постепенно разглаживаемые смертью...
но был один, которого знала хорошо, преступивший и божеские и человеческие законы... так он умер мгновенно, и лицо у него было красивое, спокойное.
извините, что написала это, тема вообще, наверное, тут неуместна. среди развлекающихся.
вообще выражение лица - это проекция души, а если душа ушла, то какое может быть выражение???
мышцы расслабляются, потом коченеют, а потом начинают подгнивать. так что труп на момент похорон (если ты не сразу же после его смерти закапываешь (в лесу) будет не похож на живого человека. но в принципе, можно приплатить денежку работникам морга, чтобы они подогнали внешность по фотографии.