Философия

О покойнике или плохо или ничего? А че он сделает, он же покойник...

Не, ну не удобно как то, он и так умер.. . ))
Алёна Шевченко
Лучший ответ
если верить амэриканцким фильмам, то большинство покойников, восе не покойники, а какие то, прям живчики, эакие зомби бодрячки. вобщим если им верить дальше, то покойник может многое
Egor Petrov
Он-то ни че. Это те, кто говорит плохо - "че", потому как если непонятно то, что возможно каждый плохой отзыв ему приходится отрабатывать Там ТАК, что мало не покажется, то хотя-бы должно быть понятно, что говорить о покойном плохо - это все равно, что злорадничать за спиной.. . А че - он ведь все равно ниче сделать не сможет, а мертвого льва и, простите, шакал может куснуть...))
Юрий Чернышков Как на счет Ленина, Гитлера?))
дело же не в нем совсем ) вы сами с собой сделаете - рассказывая плохое о том, кто уже по сути и плохо то сделать никому не может. но имеет рордных которые не хотели бы клейма например или скучают о нем, вы постепенно превращаетесь в дерьмо. Соответственно и совет - не стоит. )
Кхе-кхе, ну вообще-то в первоначальном переводе "О покойных или хорошо, или правду". Был ещё вариант "Или правду, или ничего". А потом уже это всё великолепие трансформировалось в "Или хорошо, или ничего"
Botakoz Kanatkizi
Это не что может он, а что не должны другие элементарное правило этикета (приличия и тд. ) ведь если есть что сказать и ты достойный человек ты это сказал бы и живому, а раз молчал при жизни не позорь себя пороча безмолвных не могущих ответить.
Яна Валуева
это на поминках, а вообще можно и нужно говорить правду!!
Елена Перкова
Как и твое тело в будущем. . Но обратное ты получишь уже в этой жизни..
Сипайлово 4