НЕ знаю... Так случилось, что за 10ть лет я потеряла родых мне людей... потом - друзей.. .
_может это плохо с головой, как говорят, но в Душе - я Их НИКОГДА не теряла.. . и думаю, Им Не нужнО моё Страдание... .
_Им Хотелось бы - Мне Счастья... .
_Я - Стараюсь - :-)
Философия
Зачем страдать над покойниками, думаете они хотели бы, что бы мы из-за них убивались?
из-за неверия.
Что значит, зачем? Просто мы их любили и страдаем от того, что они ушли. Конечно, в мире ином им, может быть, лучше, чем здесь, на земле. Но нам-то без них плохо! Или Вам без них хорошо?
Все верно. Нужно понимать, что для ушедшей души не важны какие-то физические действия оставшихся. Для нее более важно внутреннее состояние оставшихся на Земле. Чем больше радости и счастья испытывают люди на Земле, тем легче и светлее дорога ушедших душ.
Не их - себя жалко.
Они бы не хотели, но первые 2 года невозможно привыкнуть, что нет того, кто был так близок реально, видимо, контакт, разговоры, отдых, трудные минуты, радостные встречи, обыкновеные пустые базары за шашлыком, гулянки или дела.. Можно тлько смириться с этим, но не радоваться этому
Иногда очень тяжело переносится утрата.. . просто в голову не укладывается. . .
Просто некоторых из покойных очень сильно нехватает.
а это, мне кажется, своеобразное преломление эгоизма. мы, не будучи уверенными в том, что им теперь хуже, чем было, страдаем оттого, что их нет с нами, подсознательно думая (опять же, эгоизм) , что с нами им было точно лчше. то есть, мы больше страдаем не о покойных, а о себе.. .
Посмотрю я как ты запоешь, если тебя упаси бог это коснется!
А это смотря какой покойник. Некоторые, если бы могли видеть как родственники над ними плачут, испытали бы неземное удовольствие. Хотя в некоторых культурах, принято над покойным не рыдать, а устраивать карнавал, чтобы и ушедший порадовался.
наш менталитет и заложенность таких поступков предками
как зачем, всё таки мы теряем тех людей кого очень долго знаем и любим темболее родных и близки!! ! видно ты нетерял близких тебе людей!!!