Философия

Если я полюблю себя, я что, не буду больше не по кому убиваться? Что за совет?

Мы всегда любим и убиваемся из-за того, кого считаем лучше себя, надо поменять ход мыслей и лучше считать себя?

И какой мне толк, что я буду любить себя.... Какой в этом кайф? Целовать саму себя?
Если полюбишь себя, ты научишься понимать какой человек тебе нужен, а какой нет и перестаешь тянуться к тем, кто с тобой не по пути, а к тебе притянется тот, кого заслуживаешь. Поймёшь свою ценность и не будешь терять время в погоне за "идеальным" человеком. Обретёшь целостность и не нужно будет компенсировать недостаток другим человеком
Zhibek Damirova
Лучший ответ
Стоит правильно понимать значение этого слова. Любить себя - это значит, чтобы стыдно не было за себя, когда плохо скажут о вас. А чтобы не думали о вас плохо - любить себе - значит быть добрым и милосердным по отношению к людям. Любить их и заботиться о близких. И тогда вам честь и хвала. Своим добрым отношением к этому миру мы не упадём лицом в грязь.
А что многих любить нельзя? Только одного?
Не нравится себя целовать - купи швейную машинку и целуй её.
Оксана Киреева
Твои рассуждения о страсти, а не о Любви. Любить себя тяжело. Это потому, что мы ассоциируем себя, со своим телом и думаем, что любить - это получать удовольствие. Однако, сказано, что наше тело - Храм души и его, как всякий Храм следует содержать в чистоте. А это далеко не только регулярно мыться. Имеется ввиду внутренняя чистота. Согласись, что это намного сложнее и требуется задействование Разума и знание Законов, ну и мысли, и поступки наши уже будут совершенно иными.
Молодому человеку гораздо сложнее это понять и тем более принять, чем уже пожившему, гораздо менее обуянному страстями старику, но это ничего не меняет. Требования Законов Природы ко всем одинаковы и остается только посоветовать молодым не обольщаться на свой счет в их попытках обойти Законы Природы.))
Hayko Shahmuradyan