Философия
О покойниках не говорят плохо, говорят хорошо или ничего, кроме правды. То есть правда это не плохо?
Выходит, что так...
De mortuis aut bene, aut nihil - о мертвых либо ничего, либо хорошо!!! правда тут не при чем. от неточности и видимость глупости
Назик Исаева
https://pikabu.ru/story/17_izvestnyikh_fraz_kotoryie_vyirvanyi_iz_konteksta_4401097
Намудрили вы с посылками. После слова ничего должна быть точка.
Назик Исаева
Википедия в помощь. Если фразу сократили, это не значит, что она была такой изначально.
значит, динозавры хорошие!
ррр
У каждого своя правда. Не говорят, потому что люди суеверны.
Засорин Юрий
Правда одна.
А кто её знает - всю правду о других? Тут о себе много чего открывается на старости лет.
Назик Исаева
Вот, кто не знает, тот пусть не говорит то, что не знает. Потому, что это будет ложь и это плохо.
После нас остается только память. Нет ни загробной жизни, ни души, ни чего-либо ещё. От нас всех остается только память. Как Вы хотели бы, чтобы о Вас думали после Вас?
Назик Исаева
Это не ответ на мой вопрос. . Мне все равно думают обо мне уже сегодня или нет. А после меня и подавно, мне все равно будет.
"…утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив её посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."
(Ин. 8:2-11)