Философия

Благодарность рождается из понимания, что никто ничего никому не должен? Или? Что такое - благодарность?

Hesen Huseynov
это чувство признательности за то, что ты получил )
Здравствуйте, Лена. )
Юлия Якубенко
Лучший ответ
Hesen Huseynov Доброго вечера, Татьяна.
А ведь мог бы и не получить...
Человек так трогательно позаботился о вас...
Длинно и скучно ...длиннее СМС
На Та Ша
Hesen Huseynov так получилось)
Благо дарю, человек выражает позитивное чувство в ответ.
Валя Пьянкова
Ну это когда "ты" хочешь сказать Спасибо.
благодарность человеческое чувство за доброе сделанное мне кем либо движимое не любовью
K Amatova
дарить благо
Благодарность- это естественный инструмент для укрепления человеческих отношений. Когда люди благодарят друг друга, это сближает их. К тому же человек, который выражает благодарность, подражает Иисусу Христу, а он всегда замечал добрые дела других людей: "Иисус огляделся и увидел богатых, кладущих дары в ящик для пожертвований, и бедную вдову, кладущую две мелкие монеты. „Истинно говорю, - сказал Он, - эта бедная вдова больше всех положила, ибо все положили от избытка, а она от бедности своей положила всё, что имела на жизнь" (Луки 21 глава, стихи 1-4).
Иногда мы не говорим спасибо не потому, что мы неблагодарны, а потому, что забываем об этом. Но разве недостаточно просто быть благодарным? Неужели так важно выражать свою благодарность? Ответить на эти вопросы помогает случай с Иисусом и прокаженными. Он описан в Евангелии от Луки 17 глава стихи с 11 по 19.
Девять из десяти излеченных прокаженных никак не выразили свою благодарность, что очень огорчило Иисуса. В наше врем благодарность слышна всё реже. Поэтому важно быть внимательным, чтобы неблагодарность не заразила и нас. Библия помогает развивать прекрасное качество- благодарность.
Husejn Dishni
Hesen Huseynov Спасибо за чудный ответ . Не думала, что кто-нибудь читает мои закрытые вопросы.