Философия

Никто ничего никому не должен?! А Маме? Иллюзия?

Да -никто, никому, ничего не должен...) А помочь или нет -это ваш выбор... главное, чтоб вы не страдали и не приносили страдание другому...)
ДА
Дмитрий Агиев
Лучший ответ
маме мы должны любовь, но не свою жизнь.
Вы не закончили фразу : ...кроме любви" Мы должны только любить друг друга. Всё остальное определит любовь.
Gabriela Costirec
Это только так говорят, что никто никому не должен . В жизни все предстоит иначе. С рождения мы всем должны. Сначала должны кушать, потом должны уметь, потом взрослеть, потом работать, платить, растить и так далее, до бесконечности.
Это не долг, это обязанность.
Мы должны евреям все
родные и семья - это не долг, это то что исходит из души - это любовь к родным и близким.
если твоя душа наполнена любовью к своей маме, отцу, детям, просто к хорошим и добрым людям, то поступай так, как тебе подсказывает твое сердце.
Serik Baikenev
можеш быть должным если те хочется а вобче както несправедливо ражать неспрашивая хочется ет человеку ет или нет а патом пасуду мыть ево заставлять и ждать что долги за чето одовать будут если хочется то другое дело
Вика Ликина
Мы никому не должны.
Но вольны признать необходимость тех или иных действий.
А разве чувство долга можно навязать...
Людмила Урванцева Как психологический паттерн - да.
Как кто-то может быть должен кому-то, когда попросту ничего никогда не случалось???
Людмила Урванцева Зачем же Вы печатали ответ?
Оксана Koshka Этого ответа не существует