Философия

Вы боитесь потерять свою любовь? (не человека,а чувства)

Михаил Кушев
Если Вы имеете любовь к конкретному человеку, то -да, боюсь .Понимаешь важность этого состояния души только в моменты утраты .Однажды была на грани ЕЁ потери, так испытала просто шок от ни чем не заполняемой пустоты. Врагу не пожелаю... Тогда и поняла, что любить самой важнее... Остальное приложится.
Данил Харитонов
Лучший ответ
Да не хотелось бы, чтоб душа зачерствела и покрылась плесенью...
нет, не боюсь))))) )
просто знаю, что не потеряю, и всё ))))))))))))
Чувство, если оно настоящее потерять невозможно!!!!
сложно ответить на этот вопрос, если любовь не взаимна и очень давно... если довольствоваться тем что есть, то это все равно, что жить на не обетаемом острове....
Мои "хорошие чувства и доброе отношение" человек разорвал на куски и растоптал. Нет их уже!
Как можно потерять то, что является твоей сутью? Женщина, если она гармонична - воплощение любви, она проявляет Любовь во всем, с чем соприкасается.
Андрей Чёрный
а мне нечего терять.... ((((
Нет) Это тень наша)
Assel Ketpenbeva
Любовь не требует награды,
Любовь не ждет любви взамен,
Любовь сама собою рада,
И не страшится перемен…

Любовь не может жить без счастья,
Любовь пряма, Любовь – стрела.
Любовь пройдет сквозь грусть, ненастья,
Любви привязанность мала…

Любовь не тешит самолюбье.
Любовь – привычное понятье?
Любовь придёт и приголубит,
Любовь Иисуса - его распятье…

Любовь – не кольца, не веревки.
Любовь не ищет половинку.
В ней нет начала и концовки,
Она не зрит в глазу соринку.

Любовь - не собственность твоя,
Чтоб ты её присвоить смог.
Любовь – ребенок бытия.
Любовь и есть единый бог!

***

В любви не бывает измены,
Любовь – это вольная птица.
Ей небо силок не заменит,
Ей радостью только летится…

А если посадите в клетку,
Задушите вольное пенье.
Её отпустите на ветку,
Окупится ваше терпенье.

Её не приманите хлебом.
Другого полета та птица.
Лишь к тем она спустится с неба,
Кто к ней обратит свои лица…
Шахан
я потеряла! да! нелегко!
Да, больно терять в душе любовь. Но!! ! Она вернется, если ее просить об этом!! ! Я проходила это))