Философия
Почему Мы Всегда Боимся Потерять Что-то?:)?)
Мы боимся потерять то, к чему мы привязаны. Не имеет значения это аспект материальный или душевный.
По непониманию и боитесь. Вот если поймёте, что на место потерянного придёт что-то новое, то и бояться не надобно :)
Привет, Олечка!! ! :-)
Я так не думаю. "Что-то" мы потерять не боимся (а если и боимся, то чуть-чуть) , т. к. нам всё равно - есть оно или нет.
Мы боимся потерять самое дорогое, любимое, выстраданное. Потому, что другого такого не будет.
Radik Sadykov
Приветик,Дорогая!!!:)
изначально душа обладает замечательными свойствами - вечность, знание и блаженство. Но сейчас мы спим и душа видит сон совершенно обратный её природе. МЫ боимсяпотому, что что-то терять - это неестественно для души, но это естественно для материального мира ( разрушение ). Душа в иллюзии, думая что она и есть это материальное тело, потому её одолевает постоянно страх потери.. . в общем жалкое существование....
жа-алко!
Пока мы любим мы всегда будем бояться потерять "предмет" нашей любви - это вечная забота любящих. Остальные страхи временны и проходящи да и, в принципе, не существенны.
Потому, что нет Уверенности в том, что найдём это ещё раз!
Radik Sadykov
Добрый вечер!!!:)
Потому что это "что-то" нам очень дорого.
Беспечная иллюзия пытливого ума.
Если это что то очень дорого....
Боимся потерять, как правило, то, что нам досталось большим трудом.
А если что-то досталось случайно или очень легко, то, обычно, сильных огорчений нет.
Как пришло, так и ушло.
Потому что не знаем зачем это "что-то" нам надо
Боимся.. . потому что дорого. .
Хотя как показывает практика. . (проверено на собственном опыте).. . чем больше боишься, тем быстрее и больнее потеряешь..
потому что ничто земное не вечно
мы думаем, что боимся. это фатом. и кто сказал, что потеря - это плохо? значит не наше. все наше впереди и уже никогда не потеряется