Философия

"Время — наиболее ценное из того, что может потратить человек"

В чём ценость Времени? Здравствуйте!)
Доброго времени суток, Апостол!: )

Ценность Времени, у каждого имеет свое понятие.. .
О ценности секунды вам расскажет спортсмен, завоевавший Серебрянную медаль на Олимпиаде.. .
О ценности минуты вам расскажет опоздавший на поезд, и тот кто чудом не попал под колеса автомобиля.. .
О ценности часа спросите у влюбленного, ожидающего свидания.. .
О ценности месяца, поговорите с матерью, родившей недоношенного ребенка.. .
О ценности года вам расскажет солдат служащий в Армии.. .

Мерно так каплей по темени,
Ахая от неизбежности,
Ядом прошедшего времени
Травятся робкие нежности,
Наши считая мгновения,
Истин творя бессердечности.. .
Кач - и исчезло мгновение
...в вечности... в вечности... в вечности...
Светлана Волкова
Лучший ответ
Самая большая ценность в мире – время. Бог каждому определил срок жизни.
И можно добрыми делами продлить время нашего земного существования, отведенное Всевышним, добиваясь, чтобы жизнь была плодотворной. Можно молиться о продлении жизни – и достойных Бог услышит. Постарайся жить так, чтобы твоя молитва была действенна и принята.

Время нужно ценить по-настоящему. Наши мудрецы писали: часы – самый хороший учитель. На их циферблате мы видим, как движется время, и особенно это заметно по секундной стрелке: она движется только в одну сторону. Видишь это и становится понятно, что повернуть время назад – невозможно. Значит, секунды, теряемые нами, уже никогда не возвратятся. А ведь из этих секунд складываются минуты, часы, дни, месяцы, годы, десятилетия. И, обернувшись, мы видим – уже позади наше детство и юношеские годы. И чем дольше живем, тем для нас каждый проживаемый день становится важнее вчерашнего и позавчерашнего, ибо надо прожить его интенсивнее, лучше, праведнее, делая добро на благо людям.
не думай о секундах свысока!
время нельзя вернуть. его надо ценить. я уже это знаю на все сто процентов!
..ценить мы начинаем всё тогда, когда ушло оно не ведамо куда....
самое ценное для человека - это здоровье, если нет здоровья, то и время ни к чему.
Если оглядыватся назад то да!
"Только с пользой прожитая жизнь - долга" Леонардо да Винчи.
в возможностях, которое оно нам предоставляет ...и которые мы частенько упускаем (((