Философия
Если утром ответить на ночной вопрос, а вопрошающий прочитает его лишь вечером - картина изменится???
Причем тут ночь или день! Вся ваша жизнь у вас в голове она не завист от окружающий среды или от кавота! Вы можети жить на улицы и быть счастливой потомучто в голове себе создадите програму счастья!
Инна Фролова
у меня зависит - по утрам и вечерам меня можно перепутать)))
Представляю, чтоб я ответил ночью, когда пришёл сильно "устамши". А сейчас, пивком опохмелившись и выровняв биоритмы, - совсем другое дело!
Боюсь только, что ты прочтёшь уже вечером (на подпитии) в изменённом состоянии сознания. И опять будет непонятка...
Инна Фролова
Фи!!)))
Можно продолжить беседу... тем и прекрасен наш диалог..
Придётся таки готовится тогда самостоятельно.... и с конспектами...
Dauren Nurslu Umraliyevy
Но-ответ: ответ утром давшего будет свежее восприятия вопрошающим после рабочего дня....вот только если последний не универсал-по временам суток.!!!)))))))))))
Это смотря по тому, чем она нарисована.)))
Инна Фролова
конечно, непальцами и непалками))))
Успеет стать антиквариатом.))
Инна Фролова
ах, как все тут любят картины и болеют за них душой)))
Ну конечно изменится:) ) И всё эта дурная привычка говорить "Доброе утро!: -))))
Картинка всегда меняется, неизменным остается отношение к вопросу :-)
7 видов головной боли: чем отличаются и о чем говорят [2009-08-23]
Газета «Наш Мир»
На земле вряд ли найдётся счастливчик, который ни разу не сталкивался с головной болью. Однако с этой, казалось бы, ерундовой проблемой мы привыкли справляться одной таблеткой
Тем временем, головные боли могут превратиться в хронические и существенно подпортить вам жизнь. Какая головная боль указывает на серьёзную болезнь? А какая сама является заболеванием? Попробуем разобраться, как различать головные боли и чем их лечить.
Тензионные боли
Это самый распространённый вид головной боли в мире - каждый из нас испытал её хотя бы раз в жизни. Повторяются они не часто, хроническую форму приобретают в 3% случаев.
Признаки. Ощущается как давление или стеснённость по окружности верхней части головы. Может казаться, что мышцы лба и глазниц слишком напряжены, но расслабить вы их не можете. Длительность таких болей варьируется от получаса до недели, интенсивность обычно нарастает к вечеру.
Возможные причины. Тензионная боль может быть связана с чрезмерным стрессом или травмой мышц головы и шеи. Однако при диагностике источник боли, как правило, остаётся «неопределённым» .
Как лечить. Поскольку боли редко приобретают регулярный характер, лучшее средство от них - простые обезболивающие, вроде ибупрофена или парацетамола. Если же боль не проходит больше недели, можно попробовать заняться лёгкой физкультурой, регулярно разминать плечи и шею, больше бывать на воздухе, чтобы нивелировать стресс. Хронические тензионные боли лечатся медикаментозно по назначению врача.
Мигрень
Признаки. Мигренью называют повторяющиеся боли с одной стороны головы, длящиеся около 4 часов и дольше. Как правило, эпизоды мигрени повторяются и могут приводить к головокружению, тошноте и фотофобии (светобоязни) . Иногда пред началом приступа больные испытывают зрительные аномалии - видят яркие цветные кольца и полосы - или чувствуют лёгкое покалывание по всему телу.
Возможные причины. Механизм возникновения мигреней долго был предметом споров в научных кругах. Сейчас врачи уверены - это болезнь точно не психического свойства. Связана она с нарушением функций мозга, но вот с каким, доподлинно неизвестно. Отмечено, что в процессе возникновения боли кровеносные сосуды головы сильно расширяются, а на коре головного мозга возникает аномальная электрическая активность.
Как лечить. Примерно у 20% страдающих мигренью людей боли возникают после определённого внешнего воздействия - резкого запаха, громкого монотонного звука, сигаретного дыма и т. д. Таким больным врачи просто советуют избегать «факторов риска» , остальным же остаётся пить лекарства по назначению (наибольшую эффективность дают триптаны, но действуют они почти как наркотик - чем больше пьёшь, тем хуже лечит) . К сожаленью, окончательно вылечить мигрень нельзя, а простыми обезболивающими делу почти не поможешь.
Кластерные боли
Эти боли поражают примерно 1% всего населения планеты, причём в 80% случаев это мужчины.
Признаки. Это интенсивная пульсирующая боль с одной стороны головы, как правило - в передней части, около глаза. Длится от 15 минут до часа и сопровождается покраснением глаз, слезоточивостью, насморком, приливом крови к голове. Возникает обычно в одно и то же время суток с равномерными временными промежутками - раз в неделю, месяц, два и так далее. Иногда достигает такой остроты, что человек не может не то что нормально функционировать - даже двигаться и разговаривать.
Возможные причины. Неизвестны.
Как лечить. Этот вид болей трудно поддаётся лечению, поскольку возникают они эпизодически и могут исчезнуть так же непредсказуемо, как появились. При затяжных приступах применяется кислородная терапия (пациент дышит через маску) и лекарственные инъекции по назначению врача.
Газета «Наш Мир»
Тензионные боли
Мигрень
Кластерные боли
Возможные причины. Неизвестны.
изменение вокруг, в тебе всё останется также, если сама захочешь.
на какую картину Вы так смотрите Хиштаки-сан, что она навевает на Вас такие мысли?)))) ) а что Вам мешает самой дорисовать необходимые элементы на этой картине))))))
Инна Фролова
а будто Вы не знаете, что от Малевичевского квадрата оторваться не могу и никак не припомню - вверх ногами я его вешаю утром или вечером?)))
все зависит от mood вопрошающего, может чего и поймёть)))
сразу ЗЫ - (сорькаю, что со двора и по еврейски, )))- а всетаки-Хиштаки, а почему б те книгу не написать? я не нарыл и не встретил ни 1го, ни единого пользователя в сети с такими необычно-оригинально-креативно-концептуальными вопросами. ..Пелевин с Ивановым просто тихо покуривают в сторонке,,,)) ) Ежли я ужо запоздал с предложением, , то хоть подскажи, под каким псевдонимом тя поискать?
Инна Фролова
(смутилась .. и по новой) ...какую книжку??? ну, есть у меня книжки, но не про это))) я же здесь просто прикалываюсь, не имея ни глубины, ни дисциплины ума - так, просверкиваю иногда, не более....А вот я тут с десяток нашла корифеев, от которых сердце заходится и под стул валюсь)))
Мария Мячина
присоединяюсь... давно скучаю в инете.. но от Хиштаки мозхи оживают.. но отвечать не готовы.. тока так.. иногда с краю.. тихонько... чтоб побыть в сиянии ...:)))
Ждать встреч долго, а так-нет в общем, но ждать долго...
Александра Островерхова
Я перечла утром и не поняла, ни вопроса, ни ответа(своего!!!).
Перечту конечно и вечером впрочем то уже не моя работа...
Да и без того ясно, что лучше спать вовремя ложиться!)))
день будет пустым