Философия
Какие истины открылись бы мне если бы я был учеником Будды, Лаоцзи,Конфуция?
Познакомтесь с их учениями и узнаете .
А Вы у кого это спрашиваете? ))Ну дао дэ цзин я читала. Нашла там много оочень интересного, но рассказывать не буду, так как каждый находит в философии что-нибудь свое. С учением Будды знакома совсем чуть чуть, поэтому не могу сказать, что открыла для себя какие-то истины, не доросла я еще до его учения. А идеи Конфуция мне не очень ((
Так вот и не открываются, раз не ученик. Но в целом - что значит откроется истина? Вот талдычишь ребёнку -надо учться, надо учиться, дубина, гад, сволочь. Надо учиться? - спрашиваешь. Надо -говорит. Потом не поступил в институт - загремел в армию, и домой пишет - блин, учиться то надо было!!!! Вот это ему открылась истина. Так что истины они одни и те же во всех религиях, но вот чтобы они открылись...
Гаутама Будда — одна из самых ярких личностей в истории человечества. Трудно себе представить человека, которому было бы выражено столько любви, почитания и преклонения.
Великое сострадание и любовь ко всем людям излучало всё его существо, и люди отвечали ему взаимностью. Он проповедовал более сорока лет, и со всех сторон к нему устремлялись и сильные мира сего и простолюдины, чтобы прикоснуться к его ногам и получить благословение.
Будда принёс в ведическую культуру новое понимание и новые требования.
Если пророки, приходившие до него, направляли свои усилия на развитие в своих последователях веры в Единого Бога, то Будда разрушал в сознании своих учеников всякое слепое, неосознанное верование, ибо оно мешало разуму воспарить к духу.
В этом не было никакого противоречия. Для его последователей заканчивался этап нисходящей эволюции, когда от человека требовалось верить и повиноваться, и наступал этап, который можно выразить словом "познавать".
Учение Будды побуждало учеников к самостоятельному поиску, к осознанию в себе Высшей Божественной природы и следованию только Ей.
Количество его учеников достигало десяти тысяч. Свет Будды был так велик, что в одном месте одновременно появились десятки просветленных, реализовавших себя людей. Этот свет освещал Индию еще многие века после его ухода.
это философия жизни, но проку от нее мало
Ты чё!? Съехал уже совсем? ! Кому вопрос задаёшь!!!
Возможно и не отрылось бы ничего! Кто его знает?
Вы поняли бы что являетись творцом....
Ничего. Там всего лишь знания. Познай себя. Лучший учитель это ты, как и лучший ученик. Только желай.
Например, времени нет, будущего нет и прошлого нет...
ты узнал бы их мнение об этом мире, мнение определенных людей в определенных обстоятельствах сформировавшееся на основе определенных знаний