Философия

Если посмотреть Правде в глаза - Истина откроется?

нет конечно
ПРАВДА это ЛОЖ поделенная на две половины
Одна половина лжи называется правда вторая половина лжи называется КРИВДА
Алексей Самойлов
Лучший ответ
Для этого надо повернуть её -лицом к себе.
Елена Прунова
Если посмотреть ПРАВДЕ В ГЛАЗА, она вам МОРГАЛЫ ВЫКОЛЕТ
Истина из Вечности.
Яна Хопатько
Если сумеешь отличить правду от лжи, а то ведь каждый принимает за правду любую ложь, если она ему угождает.
Нет, наоборот, если посмотреть истине в глаза, правда откроется. )))
Истина в мозгах, а не в глазах...
Max Lebedev
Правда у каждого своя. Каждый прав своей Правотой.
Мудрец может объединить через точки соприкосновения несколько Правд, так появляется Мудрость.
А Истина принадлежит Богу - она объединяет все Правды воедино. То есть любая Правда - это лишь малая часть Истины.
.
На Руси (не путать с Россией), например, основные Истины отражены в Азбуке. Это Азбучные Истины.
Ведь изначально Азбука - это матрица семь по семь - сорок девять основных буквиц. И каждая буквица несёт кроме написания и произношения свою систему Образов. В Алфавите же лишь буквы-фонемы. Алфавит без Образен.
Например, в Алфавите буква "А" (название), "А" (написание), звучит "а" и всё.
А в Азбуке буквица "Азъ" (название), "А" (написание), "а" (звук), "Изначалье, Исток, Един, Я, Человѣкъ и т. д., минимум 49 Образов" (система Образов)
Складывая Образы буквиц слова воедино получаем Образ самого слова (толкование его). Но это только для Русских слов. Когда это стало "забываться", появились Толковые словари.
И буквицы в Азбуке расположены так, что строчки по вертикали, горизонтали, диагонали и ещё некоторым способом образуют Азбучные Истины.
.
В Алфавите у нас, после всех реформ Русского языка, осталась "в Живых" в написании лишь единственная строчка "КЛМНОПР" (в Алфавите это просто набор букв "Ка Эль Эм Эн О Пэ Эр" и всё.
А в Азбуке это Азбучная Истина "Како Людие Мыслете Нашъ Онъ Покои Рьцы", то есть в переводе на современный "русский" - "Как думаете, так и живёте, такие у Вас Здоровье, Благосостояние и т. д. и т. п." Или, если покороче "Слова и Мысли материальны". Только срок материализации разнится в каждом конкретном случае, вот и трудно уловить эту связь. Но учёные уже стали "открывать" это "великое открытие", а оно уже в Азбуке было. Но эти учёные учились по Алфавиту. Вот и пришлось им "изобретать велосипед"
.
Это всего лишь Размышление. Не более того. Так что спорить отказываюсь - недосуг !
.
Всего хорошего !
закроется
Тина Энгель
Даже если нассать в глаза, истина не всегда откроется.