Философия

Какие великие (или не очень) истины открылись вам с годами?

Благодать дана нам в различенье
Левого от правого пути :
В ней душа озарена стремленьем
Своего нелегкого пути.

В этот путь ведет нас вдохновенье
Творческого взгляда на судьбу -
И пространство дышит озареньем :
Я- есть Я на этом берегу.

А на том себя я потеряю,
А на том себя я не найду,
Сторону добра я выбираю,
Благодать любви в себе храню.
Дьявольский Ангелочек
Лучший ответ
Что мир неоднозначен.
Что все люди живые божества
Что бог никого не судит и не наказывает
Что мировые религии отравили мир и человека
Что мы живём на порге новой цивилизации.
Что в уголовном кодексе нет истины, а там о плодах греха как и в основных запретных заповедях Моисея.
всегда страхуйся и имей на запас деньги и телок)
Если напился, завтра хана))
Яков Лядухин
Истинная сущность человека- быть творцом. А иначе он остается животным с животными инстинктами. У животных - инстинкты составляют всю жизнь, так же люди посвящающие еде, потреблению, сексу и т. д остаются на стадии животного. Для творца же эти дела в иерархии самые низшие. Творец так же живет с этим, но не посвящает этому жизнь.
Если раннее происходила эволюция физиологическая, то теперь с момента развития интеллекта у человека, имеется возможность эволюции разума. То есть- духовная эволюция, путь к становлению высшего разума. И к этому стоит стремиться