Философия
Почему не существует женщин умных? Изобретателей? великих композиторов? Только дают и рожают две тыщи лет
А если и пробиваются в люди, то через мужчину, а не сами собой. Сами по себе бабы ничто не могут
Эту глупость я слышу всю жизнь, то есть больше 50 лет. Пообщайтесь хотя бы здесь с женщинами, и вы с печалью убедитесь, что вы многим из них интеллектуально уступаете.
Что касается роли женщин в жизни и истории, то слишком много места займёт аргументирование, Да и стоит ли этим заниматься? Вы ведь всё равно своё мнение не измените.
изобретателей мужики что ли рожают
Такие уж биологические роли.
Школоте спать пора. После каникул спросите у учителя.
Дело в том, что за каждым великим изобретением или ещё чем-то великим всегда стоит женщина.
Если как следует поискать, можно всегда найти.
Например, за Тургеневым стояла Полина Виардо.
За Маяковским Лиля Брик.
В технике это не так явно, но муза обязательно есть.
За Маяковским Лиля Брик.
Они так хитро, умно и изобретательно всё делают, что идиоты вроде тебя даже не подозревают об их существовании))

Если бы женщины не рожали, откуда бы взялись эти гениальные мужчины?
так это вопрос к ним почему они не могут, или не хотят..
Если бы женщины были "умными", они бы не теряли голову от любви и не влюблялись за одни обещания счастья и успеха в будущем. Такой рациональный подход отсеивал бы больше половины претендентов на продолжение рода, поэтому род человеческий бы пресёкся.
Почему же ядерную реакцию открыла женщина
Всего 2 тысячи лет? А раньше мужики размножались что-ли?
Вы, похоже, историю не совсем хорошо изучали
Тэтчер, Гершель, Кюри, Жермен, Лавлейс, Ковалевская, Д'арк и еще много-много примеров
Грустно это читать, грустно от того, что вы способны так думать. В истории действительно есть достаточно примеров великих женщин. Если сравнивать, безусловно, в плане прописанных фактов их меньше, чем мужчин (Однако многого из ненаписанного мы не знаем) . Но отчасти, по моему мнению, это объясняется тем, что женщины не так жаждут власти ( к слову о политике) , чувство соперничества в них играет зачастую в других вопросах. Женщины создавали и создают прекрасные вещи- пусть это и не афишируется. А существование женщин-политиков, женщин-героинь и т. д. как ничто иное подтверждает то, что они- та часть мира, которая способна жить "сверх себя", делать то, чем изначально, издавна занимались мужчины, и они бы не занялись такими вещами, будь в мире власти мужчин всё блестяще. Женщин ужимали в правах, но они смогли выстоять. Они по своей природе выносливы. Всё же печально то, что мир делится на мужчин и женщин, причем издавна. Главное чтобы человек был Человеком или стремился к этому, не важно, мужчина он или женщина, русский или француз, гомосексуалист или натурал и т. д. если учесть тот факт, что, будучи долгое время ущемленными в правах, освободившись в дальнейшем женщины смогли довольно быстро догнать во многих жизненных аспектах тех, кто их ограничивал, можно смело заявить что по сути мы равны, и подтверждение этих слов скорее всего все скоро смогут лицезреть
Потому что полноценные права женщина получила лишь в 60 годах прошлого века (в Европе) , а за это время согласитесь мало чего можно сделать. Насчет великих женщин можно привести примеры - Екатерина Великая Жанна Д арк ( не знаю как ставится такая запятая) Зоя Космедемьянская. На счет того кто как и куда пробился - дак среди мужчин по больше, простите жополизов, нежели среди женщин.