В физике зависит и от массы, как гравитация влияет, и от нютоновской.
Тоесть от энергии движения.
А в итоге гравитация есть тоже движение, движение пространства.
То можно сказать полностью от энергии движения. И совсем получается наоборот. Вот.
И назначить тему для научного труда, Выделить деньги и написать дисертацию.
Хороший вопрос Вы задали!
Философия
Если пространсто, время зависят от нашей скорости, то они состоят из нашей свободной энергии не затраченной на движение?
Все относительно, так что "наша свободная энергия не затраченная на движение" тут не причем...
и чего хочешь? и чего можешь?
Ну да. "Лень" она называется.
Ни от Вашей, ни от нашей скорости пространство и время не зависят и уж точно ни из чего не состоят!
человеческая мысль всегда знала себе цену....
Круто.. . спасибо, пошёл долго думать.. . нет, правда круто...
Ляззат Айтуганова
Не надо, не уходи, здесь веселее.
Скорее мы зависим от энергии пространства...
Ляззат Айтуганова
Конечно, для любого объекта мы тоже часть его пространства. Вот такое взаимодействие.
В Вашей голове, Ирина Колясина, большой пробел в понимании следующих физических категорий :
1. "МАТЕРИЯ" (субстанция)
2. "ЭНЕРГИЯ" (число)
"ЭНЕРГИЯ", сама по себе, НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ БЕЗ "МАТЕРИИ"!
В последнее время очень много людей (даже профессионалов) применяют эти понятия где попало, создавая этим невероятную путаницу.
1. "МАТЕРИЯ" (субстанция)
2. "ЭНЕРГИЯ" (число)
Ляззат Айтуганова
А вы не слушайте наши бредни, коль они вам путаницу создают.
По мне, так они, наоборот, многое распутывают.
натолкну вас на правильную мыслю.
время в какойто степени зависит от скрости, примерно так же как и
кажущейся разной яркость лампы в темноте и при свету,
теперь по сути.
время, это не что иное какматерия, да, и ненадо ухмылятца.
это материя хоть и своеобразная
эта материя подчиняетца своим законам, и на неё можно также воздействовать как и на другие типы материй,
естественно нужно выбирать рычаги воздействия подстать этой энергией,
далее, в отличии от обычных материй, это материя находитца всё время в движении, а мы воспринимаем это движение как уже совершонное действие, но если чтото движетца, значит это можно и изменить,
тоесть воздействуя на эжту материю другой материей (или инергией) мы можем либо ускорить её либо замедлить, ну а какие из этого можно
зделать выводы решайте сами
теперь по сути.
это материя хоть и своеобразная
зделать выводы решайте сами
Ляззат Айтуганова
Да я и не ухмыляюсь, во-первых, и время и пространство и материя - это энергия (ну если хотите, называйте все проявления энергии материей); во-вторых, и даже обычная материя всё время находится в движении; а в-третьих, мыслей правильных не бывает, их правильность всегда относительна.
Так что выводов можно сделать много.
Ольга Гаращук
У Вас материя творец энергии?
А не наоборот?