Философия

Если истина в реальности, а не в не реальности,тогда зачем мы ее ищем, когда она всегда рядом с нами, а может в нас.

глупо искать истину в нереальном мире, как может быть частица нереального мира реальностью?
Ольга Бобылева
Лучший ответ
Может, само понятие об истине - это не реальность )
Разве мы видим в окружающем мире какую-то там истину? Нет. Просто видим всякие обьекты )))
Андрей Кабанен
Фишка в том, что истина - это ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, а человек может быть только СУБЪЕКТИВНЫМ.. . вот и приходится напрягаться в познании ИСТИНЫ.. . пока безуспешно...
Anna Voroneckaja
Истина для чело=мнение Господа
Нам Он "спускает" лишь понятие об Истине в меру зрелости души каждого.
ищем, наверное потому что не видим в упор
Истина -реальна, живет рядом с нами, живет в нас . Истина многим не нравиться, потому что она не имеет украшений, она как голая старуха, на неё смотрят с пренебрежением, думая, что меня эта истина не касается.
Пример? Пожалуйста . Цель вашего рождения? Истина : Родить и вырастить потомство и только. Но можно завуалировать ответ. Все лучшее детям. Мы не жили так пусть наши дети поживут . От каждого по способностям
каждому по заслугам. Что это за бабушка, что не может прокормить внуков до пенсии. Еще пример истины?
Кто был первым яйцо или курица Яйцо конечно-- все мы родом из "мировой уточки", но ведь есть серьезные люди которые доказывают обратное. А подумать что его яйцо и есть курица, только в начальной стадии своего
развития.
А рядом с нами и в нас - реальность или нереальность? Истина всегда в нас, только не все знают, где именно, как, когда, а самое главное, ЗАЧЕМ ее искать. Поэтому и найти не могут... вот
Иляз Бодуев Если в нас, зачем искать, где именно, в какой части тела?
Наш поиск истины напоминает басню "Лисица и виноград". Истина (виноград) и правда прямо над головой, однако мы никак не можем ее достать.
И, как лисица, мы отступаем, оправдываясь тем, что "виноград неспелый"
@ Natalya Gorpinyak