Философия

В чём разница между понятиями : " ЖИТЬ" и "СУЩЕСТВОВАТЬ" ?

Асналиев Б.э
Жив тот, кто стремится к чему-то, пробует, пытается, добивается, ошибается, падает, встает и снова в бой.. . А существует тот, кто просто живет: прожил день и ладно, поел, поспал, поработал, поговорил.. . нет у него ни к чему стремления.. . не хочет он ничего...
Жыргал Садыгалиева
Лучший ответ
Итальянцы говорят, - Мы работаем, чтобы жить. Американцы говорят, -Мы живём, чтобы работать. Что лучше.
Ирина Соколова
вот как начнешь жить, так сразу и заметишь разницу...
Жить, означает осознавать факт наличия своего состояния, например факт существования. Существовать, означает, только факт наличия этого состояния, но его в этом случае можно и не осознавать.
Живеш - когда чувствуеш духовный прилив сил, существуеш когда подчиняешся силам сознания !
Юрий Гончар
Жизнь в Любви.
Без Любви - Жизни нет.
Жить-значит иметь смысл в жизни и предназначение, а Существовать-значит не иметь смысла в жизни, стать тенью всего-навсего.
Существовать значит ты нашел один и путей жизни, живой как существо.
Samir Mussin
Жить- значит радоваться тому что у тебя есть, не отказывать себе не в чем но при этом думать головой ( ведь если не думать, твоя жизнь постепенно перейдет в существование).
Существовать- значит быть роботом который выполняет одни и те же функции залитые в его программу, и так каждый день до выхода на пенсию.
Это все лишь мое личное мнение, вам решать какова правда а где вымысел =)