Философия
В чем разница между ЖИТЬ И СУЩЕСТВОВАТЬ!!!?
Умение выживать особенно полезно когда не умеешь жить. Жить значит быть счастливым)
Жить, значит быть совершенно свободным в мысли, работе, любви, знаниях, поступках. Существовать, - значит быть рабом всего, что тебя окружает, полная зависимость от чужой воли во всем.
В первичности
жизнь это творение СУЩЕСТВОВАТЬ-прозябание
живешь когда любишь
Одно дело читать о тепле солнышка, совсем иное чувствовать тепло собой и в себе!
Это и есть критерий жизни, она не то что вы ВИДИТЕ, но она то, что вы испытываете и чувствуете в себе!
Вот и вся разница )))
Пусть ответит Александр Блок: "О, я хочу безумно жить! Все сущее увековечить, безличное вочеловечить, несбывшееся воплотить... " Торжество свбоды! Все прочее - существование, т. е. биологическое функционирование систем жизнеспособности.
В количестве букв
Когда живешь то чувствуешь и ощущаешь всё! Начиная он счастья, тоски или любви, заканчивая яростью.. . Существуешь - ни чувствуешь ничего. Когда существуешь нет ничего из области чувств или ощущений.. . Существование - это пустая трата жизни на поддержание жизнеспособности организма (еда, сон, прочие...) , без единого взора на более высокие ощущения...
Егор Глейм
Букфей Дафигей
существуют овощи.... а вот жить-это искусство.... и дано наверное не каждому....
существовать это питаться, справлять нужду, спать, размножаться.. . последнее время это еще и сидение в компе.. . а жизнь более насыщена...
Жить - значит иметь значение на Земле, значит есть от тебя польза, значит ты переживаешь все эмоции.
Существовать - значит просто зря топать Землю. Суещствовать можно по-разному, даже даун, который сидит у компьютера сутками на пролет, набивая статистики в онлайн играх.
Жить- иметь цель для жизни, а существовать- без оного!!!!
Романыч Абрамович
Цель делает жизнь ограниченной - мещанской !
Романыч Абрамович
А жизнь без цели ведёт к деградации личности !